В 2004 году школе присвоено звание Официальный сайт школы № 97 (г. Ижевск)
Главная E-mail Карта сайта
Авторизироваться
Зарегистрироваться
 Сведения об
образовательной
организации 
 Учеба 
 Военный лицей 
 Детский сад "Гармония" 
 Госпитальная школа 
 Инновационная
деятельность 
 Здоровье 
 Социально-
психологическая
служба 
 Наши дела 
 Дополнительное
образование 
 Отдых 
 Сотрудники 
 Образовательные
ресурсы 
 Автошкола "Гармония" 
 Методическая копилка
учителя 
 Фруктовый сад 
 Галерея творческих
работ учащихся 
 Ассоциированные
школы ЮНЕСКО 
 Книга памяти 
 Независимая оценка
качества образования 
 Профессиональный
стандарт 
 Нам 25 лет 
 Базовая кафедра
управления процессами
в образовании 
 Консорциум 
 Доблесть Ижевска 
 Попечительский совет 

      ФОБОС: погода в г. Ижевск

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 151 - 161 из 161
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец 

Тема: «Кембридж 3л 2019-20, Вести из класса» в форуме: 3 классы   Просмотров: 61380
 
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 07.05.2020 18:16:56
 
 
Добрый вечер, мамы и папы! Сегодня дети  продолжили работу с моими заданиями. Логику не сделали ещё 4 человека, а окружающий мир - 5 человек. Завтра нужно все задания обязательно выполнить. Завтра надеюсь уже завершить проверку тетрадей по русскому языку. Проверяла их очень долго, но это русский язык! Быстрее не получается проверять. Нужно и орфографию смотреть, и задания к упражнениям проверять. А это над словами все записи проверить, все подчёркивания рассмотреть, все пропущенные задания выявить, рекомендации дописать, замечания, благодарности...Одна тетрадь вновь огорчила серьёзно. Из 19 работ сделано лишь 5. Четырнадцать двоек - это много или мало за месяц? Ребёнок просто пропустил все темы, не выполнял грамматических заданий по теме Глагол, Прилагательное. Можно говорить о прохождении курса 3 класса? Думаю, что нет. Это у нас мальчик так один поработал. И ещё есть ученица, у которой не сделано 7 уроков. Это "лидеры" класса по невыполнению заданий. 
многие дети выполнение упражнений свели лишь к переписыванию в тетрадь упражнений, а грамматических заданий не выполняли почти. 
завтра отметки выставлю в журнал. 
И готовимся  12 мая сдавать вторые тетради по русскому и математике. А у Марата жду и первые тетради, и вторые сразу. Позже уже, сказали, нельзя ждать будет. После 12 мая будут выведены предварительные отметки за триместр. Дистанционные уроки не завершатся, отметки могут измениться потом. Думаю, что у кого вариант с отметками будет хороший, все задания дистанционных уроков ребёнок выполнял добросовестно, то после 12 мая эти дети будут получать чуть меньше нагрузку. 
А теперь о школьном лагере. Никто не может дать гарантию, что он будет. Но мы готовы к нескольким вариантам событий: лагерь будет с 1 июня, а вторая смена будет с 1 июля. Лагерь откроется с 15 июня, это будет 1 смена, а вторая смена откроется с 1 июля или даже чуть позже. И возможен третий вариант ....Какой? Пока никто не планирует его. Ждём  изменения ситуации. Надеюсь, что после майских праздников не пойдёт вверх наша ужасная кривая по заболеваемости. 
В прошлом году наши дети были в отряде Кембридж с занятиями английским языком. В этом году планируется такой отряд тоже. Поэтому прошу сейчас всех зайти в группу и по ссылке записать ребёнка на тот вариант, который вам нужен. если вам лагерь не нужен, то и ничего не пишите. 
Всем спасибо за очередной рабочий день. А  семье Ани пожелаем завтра успешно выписаться из клиники. И поскорее забыть этот трудный месяц. Всем здоровья. 
Елена Евгеньевна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 08.05.2020 13:03:54
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 12.05.2020 16:04:41
 
 
Добрый день, мамы и папы! У нас неделя из 4 рабочих дней. Но они рабочие! 
Не забыли ли вы про сдачу тетрадей? Тут без вашей помощи нам не обойтись. Завтра я буду в школе с 9.00 до 12.00. Меня вызвали на работу в очном режиме. Тетради завтра увезу на проверку. Все ли привезли их уже? Можно и завтра утром успеть.
Я очень верю, что многие дети устали от дистанционных заданий. Я тоже не железная. Сегодня 6 часов времени у меня ушло лишь только на подготовку завтрашних уроков. Это помимо  остальной учительской работы. Но если мы с детьми сейчас не пройдём темы, мы с сентября не сможем полноценно начать учебный процесс и не успеем достойно пройти программу 4 класса. Поэтому продолжаем работу и ждём новых указаний от главы республики. Все ли отметили месяц для посещения лагеря (в случае, если он будет). Прошу родителей Кирилла указать месяц. Вы забыли. 
Итоги сегодняшнего дня. 
Окружающий мир. Постаралась в интересной форме с просмотром коротких видео рассказать про старинные русские города. Дети ответили на несколько вопросов по теме урока. Уже 22 человек выполнили эту работу. В уроке провела и работу над ошибками, которые дети допустили в последних уроках. Отметки за сегодняшний урок уже выставлены в журнале. 
Математика - дети выполняли 5 заданий по отработке устных вычислений на Яндекс учебнике. В тетрадях сегодня не работали. Не выполнили ещё работу 4 человека.
Русский язык. Закрепляли тему "Изменение по падежам имён прилагательных". Дети выполнили одно моё задание и одно упр. из учебника для всех, ещё одно упр. было лишь для группы детей. 
Сегодня к вечеру уже будет открыто задание на 13 мая. Но это не означает, что его нужно начинать выполнять. Это по вашему желанию. Пусть дети планируют своё время сами. 
Всем спасибо за рабочий день. Сегодня самоизоляцию нам ослабили, но погода велит оставаться дома. Всем здоровья. Берегите себя. 
Елена Евгеньевна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 13.05.2020 12:31:26
 
 
Добрый день, мамы и папы! День рабочий у нас продолжается, дети ещё выполняют дистанционные работы. Я слежу за их ходом. 
Математика - сегодня всё легко и просто. Весёлая презентация, дополнительный материал из области химии, задания уровня минимум из нашего учебника. Таисия в отзывах на урок написала, что урок у нас был летний. За каждое задание дети "получали" кусочек арбуза, а потом решали, как будет называться дробь, если арбуз разрезали на 12 частей а дети получили 4 кусочка. Много положительных отзывов сегодня написали дети после урока. 
Русский язык- решила отработать  сегодня с ребятами  умение видеть словосочетания сущ. + прилаг. в предложениях, уметь определять падеж прилагательного по падежу существительного. Вижу, что это очень им трудно даётся. Не все справляются с заданием. Будем тему ещё закреплять. Задание дети выполняют на Яндекс учебнике. Оно открыто будет до 20.00.
Отметки за это задание выставлю в журнал завтра утром.
Окружающий мир - знакомство с историей города Киева. Материал дан в презентации и короткое видео. Никаких заданий к уроку нет. Все вопросы по трём урокам сразу будут в пятницу. Тему большую я разбила на три части, поэтому каждый день дети получают маленькую порцию. завтра Москва, в пятницу Петербург. И потом вопросы. 
Литературное чтение - продолжаем читать и анализировать произведения о весне. Сегодня три коротких стихотворения и несколько вопросов по уроку. Отметки будут в журнале вечером. 
СПАСИБО большое за обмен тетрадей! Ухожу в глубокое "подполье" на пару дней) Буду проверять работы. Отметки велено выставить 15-16 мая. Буду стараться. 
Елена Евгеньевна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 14.05.2020 16:43:01
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 15.05.2020 17:24:08
 
 
Добрый вечер, мамы и папы! Ребята ещё продолжают выполнять задания. У 4 человек нет русского языка и у 6 человек нет окружающего мира. Работы по информатике идут на почту. Проверять их буду поздно вечером, завтра выставляю отметки за триместр и за год по предмету. 
Математика - сегодня была лишь для группы детей (для  тех, кто имел долги).
Русский язык - закрепляли умение изменять прилагательные во множественном числе. Ошибки есть ещё. Дети честно пишут свои ощущения: кто-то говорит, что тема не очень пока даётся, кто пишет, что нужно закрепить ещё тему. Ребята повторяли основные моменты по презентации, а потом задание урока выполняли по ссылке. В тетрадях ничего не писали. Вопросы после урока были у детей. И мнения свои тоже высказывали. Мне это важно. Уже думаю, как планировать сентябрь по предметам, чтобы закрепить пройденное максимально быстро и повторить всё, что прошли за март и апрель. Все мнения и  вопросы от детей конспектирую. 
Отметки у тех, кто сделал уже выставлены. У остальных пока точки - "напоминалки".
Окружающий мир -завершили тему "Три главных города в истории страны". Дети очень хорошие отзывы по теме оставили. И вопросы умные написали. В понедельник все получат ответы. Но не всем сегодня удалось получить пятёрку за урок. Не совсем ещё запомнили материал, а, может, поспешили, невнимательно смотрели видео. Ошибки обязательно разберём в понедельник.
В понедельник будет не менее интересная тема по истории про Кремли, про их устройство и особенности. 
Информатика - завершаем курс 3 класса сегодня. Эти задания традиционно в школе выполняются самостоятельно. Поэтому и сегодня дети работают самостоятельно. Но вот фото работ прислать придётся. Иначе не проверить никак.
Я хорошо понимаю, что это часто приходится делать взрослым. Спасибо за помощь. Строго информатику оценивать не буду) Маленькие ошибки прощу).
НОВАЯ информация по лагерю. Объявили сегодня, что лагерь начнёт работу с 1 июля. 
Сегодня я получила на класс молоко. Не забываем про понедельник. Забираем всё из класса и папку по ИЗО. и школьную форму, и сменную обувь. 
Всем здоровья. Елена Евгеньевна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 18.05.2020 13:23:11
 
 
Добрый день, мамы и папы! Вот и пришла завершающая неделя нашего невероятного учебного года. Но пока детям ещё нужно будет выполнять задания по предметам. Сегодня задания выданы сразу на 2 дня. Их проверять и оценивать буду завтра. 
По русскому языку жду задания за 16 апреля (домашняя работа) и 12 мая (классная работа). Это были дни сдачи тетрадей, поэтому не у всех работы были представлены на проверку. В уроке перечислены имена детей, от кого я жду работы. Их немного. 
На уроке весь класс закреплял тему Имена прилагательные на Яндекс учебнике. Уже 17 человек задания выполнили, хотя оно на два дня дано))) Завтра отдых будет))
Математика - задания на Яндекс учебнике (до 20.00 19 мая).Но задание уже выполнили 19 человек. Дети привыкли, что задания нужно выполнять ежедневно, вот и делают двухдневный запас за один день) 
Окружающий мир - разговор был о Кремлях в русских городах. Сегодня остановились на Москве. Будут ещё Псков и Новгород. Но уже в среду. Уже 15 учеников ответили на вопросы к уроку. И вновь есть интересные вопросы от ребят по теме. Завтра отвечу на них. 
Чтение - заключительный урок. И короткие вопросы к уроку. Сегодня была проблема со ссылкой на вопросы. Вчера уже задание никак не хотело размещаться. Так иногда бывает. А утром Аня вновь указала на ошибку. Переделывать пришлось задание опять 3 раза. Поэтому Кирилла и Лёву прошу ещё раз выполнить задание по ссылке. Когда они отвечали, видели ответ у Алины В. и продублировали её ответы. 
Про наши учебники: очень прошу их на лето убрать надёжно и не потерять. Собирать учебники будем в августе. Думаю, что будет родительское собрание в августе. Там и приму. У кого-то по 1 учебнику окружающего мира дома, а у кого и 2, и 3. Не теряем. Учебники все при сдаче нужно будет карандашом подписать, чтобы я проверила наличие. 
В пятницу у нас завершающий учебный день и будет обязательно классный час. Он пройдёт после урока английского языка. С Натальей Олеговной мы время обсудили. Английский - 13.00, классный час - 14.00 в режиме Zoom конференции. 
В пятницу будут уже выведены все итоговые отметки окончательно. 
Всем здоровья. Елена Евгеньевна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 19.05.2020 11:45:24
 
 
Добрый день, мамы и папы! Сегодня дети завершают выполнение задания двух дней.
Я уже выставила за эти задания отметки в журнал. У кого стоят точки, то задания ещё пока не сделаны. Это просто напоминание.
А вот за 16 апреля в русском языке точек нет. Но у Дарины Г., Даши, Саши З., Кирилла, Василисы и Лёвы нет пока задания домашнего. Жду фото. 
Математику на Яндекс учебнике ещё не сделали Марат и Дарина Г. Задание закроется вечером.
По окружающему миру 4 человека ещё не выполнили задание. По чтению 7 человек. 
Завтра будут выведены отметки итоговые по чтению, а в четверг будут отметки по русскому, математике и окружающему миру. Остальные отметки уже выведены. 
В группе разместила список книг для летнего (ОБЯЗАТЕЛЬНОГО) чтения. И у нас новое - это тетрадь по внеклассному чтению и отзывы. Теперь будет так делать: читаем, фиксируем. 
Напоминаю, что школьный лагерь в Крыму будет работать с середины июля до середины августа. Крым для этого открыт будет. Если кто планирует ребёнка отправить к морю, то прошу подать заявку на сайте школы. 
Завтра у детей 3 урока: русский, математика и история. В четверг межпредметный квест. Доступ к заданию на пятницу уже открыт. Можно смотреть итоговый мультфильм по истории и ответить на вопросы по ссылке для подготовки к классному часу. Он пройдёт 22 мая в 14.00. 
Если кто ещё оставил спальной личные вещи, пожалуйста, всё заберите. Мы помещение передаём 1 классу) 
Оставайтесь здоровы! И спасибо за оперативность в получении молока. 
Елена Евгеньевна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 20.05.2020 12:31:04
 
 
Добрый день, мамы и папы! Уже проверены и оценены работы всех детей, кто на этот момент выполнил задание. В журнал отметки выставлены. У остальных стоят точки (напоминание о том, что задание по предмету ждёт). Практически каждый день днём я уезжаю в школу для решения различных вопросов. Поэтому остальные работы проверять буду вечером. Но не в 22.00. Участились случаи поздней отправки работ.
Немного огорчили результаты 18-19 мая. Дала задания на 2 дня, времени было больше, а задания выполнили не все ученики. По математике диагностическую работу не сделали два человека. По русскому языку задание не сделал 5 человек. По чтению задание не сделал 1 человек. Вечером вчера уверяли меня дети, что не успели сделать задания. Не хватило двух дней на 4 предмета? 
Сегодня у нас задания по математике  на Яндекс учебнике. Тема- Извлечение информации из схем. 
По русскому языку итоговое задание на Яндекс учебнике по теме Имена прилагательные. И уже есть одна двойка за работу. 
Окружающий мир - завершаем разговор о Кремлях. Вновь много интересных вопросов у детей по теме. Завтра всем дам ответ. 
Всем спасибо за помощь и контроль.
 Елена Евгеньевна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 21.05.2020 15:00:03
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Lomaeva_ee
Администратор
 
Всего сообщений: 413
Дата регистрации: 31.01.2011
Создано: 22.05.2020 19:40:47
 
 
Добрый вечер! Вот и всё. И у нас каникулы! Прошёл заключительный урок английского языка, мы подвели итоги. Звонок в лето мы получили от Ахтама Хабибзяновича, который нашёл минутку и в самый последний момент успел на наш классный час. Фото есть в группе. 
И там же документ, где можно и вам увидеть результаты нашей рефлексии. И пусть там не всё, но большая часть. Можно посмотреть. Не забывайте, пожалуйста про погашение задолженности. 26 мая ещё раз до 18.00 кассир на месте.
И осталось подвести окончательные итоги прохождения Межпредметного квеста. Первое место у Булата, Саши Б., Раяны, Саши С. Второе место у Дарины У.
3 место у Кирилла и Алины К.
Всем здоровья, отличного жаркого отдыха. 
Спасибо за общую работу!
Елена Евгеньевна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх


Сообщения 151 - 161 из 161
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец 



Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

20 января 2009 года нам исполнилось 12 лет!

2004 © МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 97 с полным днем пребывания детей"
webmaster@school97.ru
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru