Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Файзуллина Гульнур Закиевна

Ученики

  • Бегунов Наум Михайлович
  • Оленичева Мария Олеговна
  • Порсев Павел Владимирович
  • Саблин Иван Андреевич
  • Тукмачева Валерия Михайловна
  • Ходырева Дарья Сергеевна
  • Школяр Родион Артёмович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Мобильные уроки

 

Стамбул

07.04.2014 23:00:00 

30 марта 2014 года ученики нашей школы вместе со своими учителями в рамках проекта "Мобильные уроки" отправились в один из самых крупных городов Турции - Стамбул, для того, чтобы принять участие в международном саммите t-MBA. 


Вести из поездки от наших учащихся.

Привет из Стамбула!
9 представителей нашей школы находятся в Стамбуле для участия в Саммите и проведения Мобильных уроков. Каждый день мы будем передавать информацию с места событий. Хотим поделиться впечатлениями о первом дне нашего путешествия в Турцию на международный Саммит программы TMBA. В течение всего дня мы практикуем английский и уже завели друзей из Лондона. Лицей Doga, где проходит вся программа, встретил нас очень гостеприимно. Мы живем в больших и уютных комнатах в стиле natural. Прогулка в центр Стамбула была главным событием дня: город в ярких красках, все улицы в тюльпанах и нарциссах, деревья в цветах! В целом, все отметили, что первый день получился очень насыщенным и very English. Цель номер один достигнута - мы в Стамбуле! Готовимся к завтрашней презентации наших проектов: учим слова, готовим слайды и раздаточные материалы.

Новость подготовила Ульяна Солуянова, ученица 10 класса, специальный корреспондент из Стамбула. 
30 марта 2014 года.                       

День Национальностей.
Школьную делегацию на Саммите в Турции ждал насыщенный день! День презентации проектов и знакомства всех иностранных делегаций! Все события дня происходили в другом кампуса лицея doga, куда мы комфортно добрались, пересекая пролив Босфор и наслаждаясь прекрасными пейзажами. Там мы познакомились со студентами из других стран : Турции, Германии, Голландии, Финляндии, а также других городов России (Екатеринбурга, Томска). Студенты лицея doga рассказали о программе T-MBA и о том, какие проекты они реализуют среди своих школьников. Затем в режиме стендовых докладов каждая страна презентовала проекты своих учащихся. Каждый проект был актуален и решал различные проблемы: экология, толерантность в обществе, доступное образование и другие. Особенно отмечали проект британских коллег "Trashion show". Учащиеся нашей школы представили свои проекты "Экошкола", "Точки счастья" и "Школьный зоопарк".

Новость подготовил Кирилл Пермяков, 9 класс, специальный корреспондент из Стамбула. 
31 марта 2014 года

Первые лекции и первые сертификаты школьников.
Сегодня наша делегация в Стамбуле посетила первые лекции из курса T-MBA. Занятия проходили в кампусе с космической тематикой. Школьникам и учителям провели экскурсии по зданию и территории школы Doga. Особенно нас поразила космическая аллея, где имеются космическая экипировка, модели планет солнечной системы, симулятор марсохода, модели спутников, шаттлов и космических кораблей. Кроме этого, в кампусе есть аллея творчества со множеством мастерских и галерей детских работ.
После экскурсии все учащиеся были приглашены на лекцию профессора и доктора Эрхана Эркута из Университета Альберта, штат Канады. Тема лекции - "Инновации внутри компаний", профессор рассказал о секретах успеха крупных компаний, сходства и различия экономических систем Турции и России. Всем участникам лекций вручили сертификаты. А после обеда каждая делегация на бумаге представляла свое ощущение и видение  мира. Завтра - самый ответственный день - Саммит в Конгресс холле, соберутся все старшеклассники сети школ Doga, а также все международные делегации.    

Новость подготовил Кирилл Пермяков, ученик  9 класса, специальный корреспондент из Стамбула 
1 апреля 2014 года

В самом сердце Стамбула 
Сегодняшний день в Стамбуле для делегации учителей и учеников был необычный. Проснувшись очень рано, все участники Саммита отправились в Конгресс холл на самое важное событие в программе пребывания. В огромном зале собрались старшеклассники - участники программы T-MBA, и ученики школы Doga. На сцене выступали самые успешные и богатые бизнесмены из Турции и Польши, которые делились опытом и секретами столь большого успеха. Саммит длился около 4-х часов, но выступления были интересны и сопровождались шутками спикеров. Затем все делегации отправились в самый живописный уголок Стамбула, самое его сердце, на площадь двух самых известных мечетей Стамбула: Голубая мечеть и мечеть Святой Софии. Запах жареных каштанов, лавочки, магазины, бесконечные вкусные кафе, восточные сладости, сувениры и множество туристов - все это может поместиться на одной узкой улочке! Если Вы хотите узнать больше о Турции и его жителях, Вам обязательно нужно побывать здесь!       

Новость подготовила Светлана Хромова, ученица 10 класса, специальный корреспондент из Стамбула
2 апреля 2014 года

Кампус с оксфордским уклоном
Сегодня делегацию школьников и учителей ожидала очередная лекция в одном из прекраснейших кампусов Doga school, Стамбул, Турция. Внимательно выслушав мистера Йозефа Гала, профессора Университета из Венгрии, который рассказал о финансовых рисках, их классификации, нескольких путей получения прибыли при различных видах инвестиций, мы отправились на импровизированную Oxford street, чтобы еще раз закрепить дружественные отношения с иностранными делегациями. Мы были впечатлены обстановкой этой лондонской улицы, которая расположена на цокольном этаже здания. В это же время наши учителя выполняли задания, создавая идеи для международных проектов. 
После обеда мы поехали на известную во всем Стамбуле площадь Таксим, где приобрели самые вкусные восточные сладости, а также сувениры и открытки. Улица напоминает старый Арбат, где можно встретить людей разных национальностей, туристов, музыкантов и фокусников. Прекрасные впечатления еще одного дня!

Новость подготовила Дарья Чучалина, ученица 9 класса, специальный корреспондент из Стамбула.               
3 апреля 2014 года

Поэзия Стамбула
Этот жаркий солнечный день в Стамбуле, последний день программы, подарил нам встречу с учениками еще одного кампуса Doga school. Тематика этого кампуса - наука: нам показали тренажеры по физике, астрономии, географии и математике, мы выполняли различные фокусы. Профессор на лекции рассказала учащимся про бизнес в Интернете, различия предпринимательства и менеджмента. После лекций на церемонии закрытия недели t-MBA организаторы вручили сертификаты всем учащимся и учителям, а иностранные делегации сказали слова благодарности за усилия и старания команде учителей и учеников школы Doga. Не хочется покидать этот яркий город, замечательных друзей из разных стран мира, атмосферу творчества и вдохновения! Поэтому у нас родились следующие строки:
Today I went on a trip to Acibadem
The English, the Turkish, all of them
We listened to good lectures
And watched lots of pictures
We used the program T-MBA
And it was a very happy day!
But I got hungry and bought some sweets
When I was walking down the streets
Turkey is the country I will miss
I will blow my final kiss!

Стихотворение и новость подготовили Ринат Муллахметов, ученик 9 класса, и Манал-Амина Малик, ученица IB school (United Kingdom), специальные корреспонденты из Стамбула, Турция. 
4 апреля 2014 года                   

Фотографии

                 

                 

                

                 

                

                

                

                

                

                

                

                

                

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии