Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 19 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Файзуллина Гульнур Закиевна

Ученики

  • Бегунов Наум Михайлович
  • Оленичева Мария Олеговна
  • Порсев Павел Владимирович
  • Саблин Иван Андреевич
  • Тукмачева Валерия Михайловна
  • Ходырева Дарья Сергеевна
  • Школяр Родион Артёмович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Экскурсия по Нижнему Новгороду

06.10.2016 13:53:00 

Наша экскурсия началась сразу от здания хостела в исторической части города. Мы ехали по кварталам, где раньше находились ряды Нижегородской ярмарки. Далее проходили мимо старинных домов знаменитых купцов, где нам рассказали о продаже соли и о том, как жадность и ложь губят человека. После мы узнали историю памятника военным матросам. Затем была прогулка по Большой Покровской, где находится Государственный банк.

Еще  мы посетили Музей народных промыслов. Экскурсия была необычайно интересной. Увидев домашнюю утварь, одежду, мебель, детские игрушки и много другое,  мы получили представление о том, как раньше жили наши предки, какие у них были обычаи. Особенно запомнились такие экспонаты, как перочинный нож (размером 1мм), самая крупная матрешка, состоящая из 47 элементов. А в завершении экскурсии нам провели мастер-класс по валянию валенок. Все были под впечатлением.

Но главной достопримечательностью Новгорода является, конечно же, Кремль. Это старинное сооружение повторяет рельеф города. Двухкилометровая стена укреплена 12-ю башнями. На территории Кремля находятся действующие административные здания города и области, выставка военной техники Великой Отечественной войны.

А завершилась экскурсия на смотровой площадке у памятника Чкалову, откуда открывается замечательный вид на Волгу и Оку, поскольку Новгород стоит на слиянии этих двух рек.

Жаль, что день закончился, и завтра надо уезжать.  

Шутовка Соня, Сентякова Рита, Красильникова Арина, Ригорьева Настя, Русинова Даша, Сухих Валерия, Фейгина Саша, Шафоростов Данил, Лазарев Антон, Халилов Тимур, Латыпов Эмиль, Широбоков Влад,
корреспонденты  6Б

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии