Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Ученики

  • Касаткина Милана Алексеевна
  • Коробейников Дмитрий Алексеевич
  • Рубцов Андрей Владимирович
  • Ходырев Иван Алексеевич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Чистое будущее в чистом настоящем

03.03.2017 15:16:00 

Обучающиеся 7А класса МАОУ "Гимназия №33" г.Пермь: Кельсина Евангелина, Глушкова Валентина, Гагилева Вера, Степурина Дарья (руководитель - Давлетшина Ирина Олеговна) в начале марта реализовали социальный проект «Чистое будущее в чистом настоящем» и представили его результаты 3 марта на общегимназической конференции.

Организаторы проекта делятся своим творческим замыслом:
"2017- Год экологии, и наша команда не могла обойти эту тему стороной, ведь переработка мусора - важнейшая проблема человечества. Мы решили воспользоваться этим шансом и создать проект, который будет заставлять людей задуматься над глобальной проблемой 21 века. В процессе жизнедеятельности человека образуется очень много бытовых отходов. Мусор скапливается на свалках, где его сжигают. 1/4 сожжённого мусора это - яд, который убивает природу и все живое. Таким образом, мы хотим призвать жителей нашего микрорайона задуматься в повседневной суете о глобальной проблеме, связанной с переработкой мусора".

В ходе проекта обучающиеся провели экологический урок "Разделяй с нами" для учеников 2А класса МАОУ Гимназии 33 города Перми, с помощью. второклассников подготовили буклеты, призывающие спасти природу, организовали социальную акцию "Спасем наш мир от мусора" среди жителей микрорайона и подготовили творческий отчет о проведенной акции.

Организаторы довольны проведенной работой: "От реализации проекта вся группа получила удовольствие: как и дети, для которых мы проводили урок, так и мы, организаторы. Теперь подрастающее поколение будет больше знать о проблемах окружающей среды и экологии. Мы надеемся, что люди, получившие листовки и согласившиеся дать нам интервью, также задумаются о том, как сохранить природу! Мы планируем продолжать активную социальную деятельность. В дальнейшем мы планируем принять участие в Марафоне добрых дел – всероссийском экологическом квесте. Приглашаем и вас присоединиться! Все подробности на  http://добродела.рф "

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии