Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 25 апреля 2024 г.

Ученики

  • Ажимов Савелий Иванович
  • Порцев Иван Андреевич
  • Соловьева Алиса Евгеньевна
  • Тишкина Злата Дмитриевна
  • Широбокова Юлия Романовна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

сегодня Андрей Корепанов провел открытый урок истории в Гармонии

18.09.2019 08:09:00 

Издание:
Тема:

Историк из игринской школы № 1 представит Удмуртию на всероссийском конкурсе «Учитель года». Педагоги со всей России съедутся в Грозный. Эксперты будут оценивать открытые уроки. Игринский учитель Андрей Корепанов проведёт занятие в грозненской гимназии № 14. Чеченским детям он намерен подарить книгу о Михаиле Калашникове. А сегодня Андрей Корепанов провел открытый урок истории в 97-й ижевской школе.

Пары минут хватило, чтобы завоевать внимание старшеклассников. Стаж педагога небольшой — всего 6 лет, но историк из игринской школы действительно профессионал. Именно он будет представлять Удмуртию в Грозном на всероссийском конкурсе «Учитель года». Первый этап — заочный — Андрей Корепанов прошел на «отлично», набрав за эссе и свой сайт 55 баллов из 70 максимальных.

Анна Самоделкина, начальник отдела организации библиотечного обеспечения Института развития образования Удмуртии: «Дальше у нас предстоят другие очные испытания, это открытый урок. Самоанализ урока, проект урока. И мы ещё будем должны показать внеурочное мероприятие, если проходим дальше, то там предстоит ещё и мастер-класс».

На конкурсе в Грозном открытый урок Андрей Корепанов будет проводить тоже для старшеклассников. Любимая тема — история древней Руси, особенно увлекательно, говорит педагог, вместе с учениками искать параллели с современностью.

О том, что Андрей Алексеевич — участник всероссийского конкурса десятиклассники узнали только после урока. Они уверены: у такого учителя есть все шансы на победу.

После урока — обсуждение с коллегами. Время на доработку открытого урока у историка ещё есть.

Андрей Корепанов, учитель истории и обществознания игринской средней общеобразовательной школы №1, участник всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019»: «Наверное, не боюсь, а чувствую ответственность, потому что понимаю, что это конкурс очень высокого уровня, где выступают настоящие профессионалы, и поэтому понимаю, что всё должно быть на очень высоком уровне».

Уже в эту пятницу Андрей Корепанов уезжает в Грозный. Кто станет учителем года на этот раз, станет известно в канун профессионального праздника — 4 октября.

Возврат к списку публикаций

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии