Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 22 ноября 2024 г.

Сотрудники

  • Пивоварова Светлана Николаевна
  • Соболев Николай Иванович
  • Чикишева Рамзия Хамзаевна

Ученики

  • Гилязева Лейсания Ильхамовна
  • Терентьева София Маратовна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы
Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 1 - 25 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец 

Тема: «2 з » в форуме: 2 классы   Просмотров: 46288
 
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 07.09.2015 06:19:32
 
 
Доброе утро! Напоминаю, что сегодня, 7 сентября, в 19 ч. в зале торжеств учебного корпуса № 2 состоится общее собрание родителей учеников 2-х классов. Аида Ринатовна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 07.09.2015 14:06:25
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 08.09.2015 16:05:06
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 09.09.2015 17:48:13
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 09.09.2015 17:57:12
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 10.09.2015 13:24:19
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 10.09.2015 22:16:34
 
 
Добрый вечер! Знаю, что завтра с утра Вы  заглянете на эту страничку, чтобы узнать, как и чем живет мой любимый 2з. Есть новости, поэтому спешу с Вами поделиться...
Сегодня команда мальчиков нашего класса играли в футбол со 2б. Расстроились, потому что проиграли (0:2), но поражение приняли достойно: боролись, не сдавались до финального свистка, друг друга подбадривали и поддерживали - настоящая команда! Во время тихого часа еще раз  "пережили" случившееся, эмоции не позволили уснуть; очень устали и мальчишки, и девочки, устали и проголодались, поэтому полдник съели подчистую, что для нас редкий случай. Завтра следующая встреча - в 13 ч. 30 мин. на стадионе учебного корпуса № 1, приходите поболеть. Объявляется набор в секцию по футболу среди учеников 2 - 3 классов. Организационное собрание родителей состоится 15 сентября в 17 ч. 30 мин.
А результаты выполнения контрольной работы, думаю, доставят ребятам эмоции положительные - все ученики с КР справились: "5" - 7, "4" - 16, 5 человек выполнили задания на оценку "3". Обязательная часть работы состояла из четырех заданий. № 1: сравнить именованные величины ( см и дм); № 2: решить примеры (сложение и вычитание в пределах 10); № 3: решить уравнения (неизвестно слагаемое и неизвестно уменьшаемое); № 4: решить простую задачу (нахождение большего числа). Дополнительная часть КР была предназначена только для желающих (все "юные математики" попробовали свои силы в этом испытании) и состояла из двух заданий. Оба задания относятся к максимальному уровню. Работы находятся в классе, если у Вас есть желание ознакомиться - подходите. 
Завтра у Анны Вячеславовны получу дневники, за выходные их подпишу и выставлю отметки за прошедший период.
До встречи 13 сентября в 17 ч. 30 мин. у ДК "АКСИОН", Аида Ринатовна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 13.09.2015 13:29:37
 
 
Добрый день! Завершилась рабочая неделя, пока мы очень трудно входим в ритм школьной жизни, но, думаю, скоро наши второклассники  привыкнут.
На уроке русского языка писали первый словарный диктант (слова 1 класса), только трое учениц справились с заданием: Настя С., Амелия и Вика! А остальные? (((  Работы у ребят - посмотрите.  Нужно повторить словарные слова за 1 класс. Также на уроке повторяли тему "Предложение", ответы ребят были более уверенные, чем накануне, порадовали! ДЗ - ДМ: упр. 8.
На уроке математики знакомились с новым вычислительным приемом, составляли задачи по схемам - учились их читать, решали логическую задачу. Урок  был плодотворным, настрой ребят - рабочим, в конце многие из учеников поблагодарили за урок своих одноклассников. Есть ДЗ - № 4, 8, 10. При выполнении № 4 просите у ребенка объяснения решения каждого примера (проговаривание).
ДЗ по чтению - пересказ 2, 3 или 4 части (по рядам); не забывайте про книгу П. Ершова "Конек Горбунок".
На уроке окр. мира понадобится календарик на 2015 г. и компас (если есть).
К уроку физкультуры не у всех ребят на прошлой неделе была форма для занятий на улице .
В пятницу наши "футболисты" встречались с командой 2а класса. Победили со счетом 1:0! Большое спасибо болельщикам: Мерзлякову Александру Аркадьевичу и Кириллу, Комлевым Наталье Юрьевне и Софье, девочкам 2з класса! Без вас мальчишки бы не справились!!! Особые слова благодарности нашему "тренеру" Мерзлякову Кириллу! Следующая игра во вторник, играем со 2в классом. Кирилл М., мы тебя ждем))) 
Завтра я выдам ребятам дневники. Их нужно обложить. Уважаемые родители, дневник - это школьный документ Вашего ребенка, поэтому пусть все записи в нем делает именно он (заполнение дневника). 
ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. 15 сентября в 17 ч. 30 мин.  состоится организационное собрание родителей мальчиков, желающих заниматься футболом.
2. 15 сентября в 18 ч. 30 мин. состоится родительское собрание в кабинете № 3204.
С уважением, Аида Ринатовна.

 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 14.09.2015 14:26:01
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 18.09.2015 10:42:51
 
 
Добрый день, уважаемые родители!
ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. 20 сентября идем в Государственный национальный театр УР на спектакль "Конек Горбунок". Представление начинается в 10 ч. 30 мин. Собираемся у входа в театр в 10 ч.
2. Бумагу (и интенсив, и белую) и папки для занятий бумагопластикой    заказали , поэтому индивидуально ее можете не покупать. Ольга Николаевна, спасибо за заботу о наших ребятах и оперативность!
3. С 14 по 25 сентября - неделя ПДД, рисуем плакаты формата А3.
4. До 21 сентября можете принять участие в школьном конкурсе поделок из природного материала. В работе используйте природные материалы длительного хранения.
5. К 30 сентября готовим открытку-поздравление для пожилых людей, формат А3. 
С уважением, Аида Ринатовна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 18.09.2015 19:47:51
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 21.09.2015 14:16:36
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 21.09.2015 21:43:55
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 22.09.2015 09:32:18
 
 
Доброе утро! Расписание уроков немного изменится, поэтому дневник на следующую неделю пока не заполняйте. Завтра познакомлю учеников с новым расписанием уроков. А.Р.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 22.09.2015 18:30:10
 
 
Добрый вечер, уважаемые родители! Сегодняшний учебный день был очень насыщенным. На уроке математики познакомились с еще одним вычислительным приемом - складывали числа, записывая решение примеров столбиком: 18 + 46, 55 + 39 и т. п. Выполняя ДЗ (№ 3), просите своего ребенка комментировать решение аналогичных примеров. В этом случае учебный материал запоминается лучше, и при выполнении каких-либо заданий самостоятельно трудностей возникает значительно меньше.  Писали арифметический диктант, с результатами выполнения этой работы познакомлю ребят завтра. А вот, как Ваш сын или дочь выполнили КР по русскому языку уже известно - работы я проверила, оценки выставила в дневники. Ребята очень старались и грамотно написать диктант, и правильно выполнить грамматическое задание (постановка ударения, деление слова на слоги, звуко-буквенный разбор слова). Ошибки, конечно, есть (есть над чем работать), но наших учеников можно похвалить - они трудились, пыхтели, думали... Умницы! Напоминаю, что завтра будем выполнять проверочную работу по теме "Предложение". На уроке литературного чтения анализировали сказку А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Молодцы, уже получается. Хочу напомнить, что по окончании чтения произведений 1 раздела учебника состоится урок внеклассного чтения "Сказки А.С.Пушкина".Не забывайте, читайте их. А ДЗ - озаглавить части сказки В. Одоевского "Мороз Иванович". Заголовок должен быть коротким и понятным (понятно, о чем говориться в этой части текста). На уроке краеведения ребята с увлечением рассказывали о гербе нашего города, кто и как его придумывал, что обозначают элементы герба, цветовой выбор создателей. Спасибо! На следующем уроке начнем разговор о народных ремеслах и промыслах жителей нашей республики. Надеюсь, что и эта тема "юных ижевчан" заинтересует. Завтра познакомлю ребят с новым расписание уроков, оно будет действительно с 28 сентября. Урок английского языка у обеих групп будет вести Роза Фаритовна. Вчера состоялись занятия по бисероплетению и бумагопластике (с 16. ч. 15 мин. до 17 ч.). Мальчишки и девчонки говорят, что им очень понравилось. Мамы и папы, убедительно прошу Вас не забирать своего ребенка во время занятий (если есть необходимость, то приходите до начала занятия, в ином случае - ждите его окончания), телефонные звонки отвлекают и педагога, и ребят. Спасибо за понимание!  Загляните, пожалуйста,  в дневники (это я напоминаю про подпись родителей в конце учебной недели). А в решении следующего вопроса необходима оперативность: прошу Вас записать в дневник (на субботу), сколько человек из Вашей семьи поедет в "Черемушки" и необходим ли Вам транспорт. Очень бы хотелось, чтобы во внеклассных мероприятиях принимали участие все дети и родители, особенно те, у кого есть проблемы в общении. Совместные поездки, походы, праздники всегда сближают и детей, и взрослых. Надеюсь на Вашу поддержку и помощь в вопросах воспитания наших детей. С уважением, Аида Ринатовна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 24.09.2015 14:35:47
 
 
Здравствуйте, уважаемые родители! Сегодня хотелось бы поговорить не об учебных достижениях и трудностях, а о культурном  поведении и воспитанности наших ребят. Вчера после занятия БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ у Ангелины кто-то взял без ее разрешения (стащил, украл) и не вернул  ею же изготовленную мышку. Сегодняшний разговор с детьми  к положительному результату, к сожалению,  не привел: мышку не возвратили, в проступке не признались, перед пострадавшей стороной не извинились (((  Обсуждая данную тему, замечаю, что очень многие дети не считают, что это НЕХОРОШО! Избавиться от дурной привычки (брать чужое) никак у нас не получается, в результате - ссоры, конфликты, слезы... Аналогичная ситуация со словами приветствия, благодарности, извинения.  Ребята не желают  прислушиваться к мнению других, идти на компромисс - собственные желания стоят на первом месте, любим и уважаем только себя.  Мамы и папы, мы воспитываем (или уже воспитали?) эгоистов!!!  А нежелание и неумение  слушать отражается и на учебных умениях. "Не хочу метать, читать, решать... и т.п.", - говорят наши второклассники на уроке. Но школа, учение - это каждодневный, кропотливый труд; капризы же трудиться не помогают. Надеюсь на Вашу поддержку и помощь! С уважением, Аида Ринатовна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 28.09.2015 13:24:15
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 28.09.2015 20:23:01
 
 
И снова здравствуйте!!! Завтра сразу после уроков я уезжаю (должна уехать) в г. Казань в командировку. Не теряйте меня, уважаемые родители, в среду. Уроки в этот день будут проведены по расписанию, но внеурочное занятие в 8 ч. отменяется:
1. Русский язык
2. Математика
3. Чтение
4. Английский язык
5. ИЗО
А в четверг 1 октября я "снова в строю". Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь к Ирине Васильевне. С уважением, Аида Ринатовна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 06.10.2015 19:01:28
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 12.10.2015 21:44:05
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 13.10.2015 08:06:12
 
 
Доброе утро, Амир и Алина! Выздоравливайте, мы вас ждем. 
1. Математика - урок 19 № 6(а), 7, 10, ДО.
2. Русский язык - упр. 53, 38(ДМ).
3. Чтение - стр. 87 - 92, рассказ о семье Муми-тролля.
Аида Ринатовна.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014
Создано: 13.10.2015 18:53:58
 
 
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Закирова_АР
Начинающий
 
Всего сообщений: 224
Дата регистрации: 13.11.2014