Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 20 апреля 2024 г.

Ученики

  • Касаткина Милана Алексеевна
  • Коробейников Дмитрий Алексеевич
  • Рубцов Андрей Владимирович
  • Ходырев Иван Алексеевич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Научно-практическая конференция «Земля – наш дом»

22.04.2019 12:55:00 

Очень здорово пятую весну собираться в школе Гармония и видеть талантливых ребят и их педагогов-наставников из разных школ международной сети Ассоциированных школ  ЮНЕСКО. Школьники со 2 по 11 класс представили результаты своих исследований, проектов, а некоторые презентовали бизнес модели стартапов. В этом году впервые в числе участников делегация из Школы Созвездие, город  Москва. 
Что отличает конференцию школьников «Земля – наш дом»? Это формат стендовых докладов,  это ярмарка идей! Это возможность детального общения с автором проекта и работы! Это площадка для приобретения опыта публичных выступлений и презентаций!
В этом году на конференции 52 работы, самые младшие участники – Дэвид Лещинский, 4 года, и Ярослав Ермолаев, 6 лет, - воспитанники детского сада «Гармония».
Темы нас ожидали совершенно разнообразные – от способов сохранить планету до биткоинов, от антигололедных реагентов до шоколадных историй!
Всего работали 6 секций конференции:
- естественнонаучные дисциплины (химия, биология и экология)
- точные науки (математика, физика)
- секция технологии и искусства
- секция экономики и предпринимательства
- секция русской и иностранной филологии
- секция начальной школы
В этот особенный, юбилейный год педагоги Гармонии приготовили мастер классы и участники конференции могли выбрать себе место по душе!
Интеллектуальную игру “Brain Strike” провел Александр Николаевич Ившин, учитель информатики школы Гармония. Много зрителей собралось у Алевтины Аркадьевны Корепановой, учителя химии, чтобы посмотреть опыты  научного шоу Химических элементов, которые не покажут на уроках. А те, кто любит дизайн выбрали мастер класс по декупажу у Эвелины Шаримзяновны Галиевой.
Также в день конференции участники имели возможность присутствовать на концерте школьной группы The Statement и подпевать вместе с ними известные мировые хиты
Каждый год мы гордимся нашим составом экспертов, перед которыми стоит сложная задача – оценить проекты и работы всех участников на заочном этапе и в режиме стендовой конференции. Именно благодаря их работе были определены победители в каждой секции и на церемонии закрытия победителям были вручены дипломы и подарки.

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии