Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 27 апреля 2024 г.

Сотрудники

  • Клабукова Марина Геннадьевна

Ученики

  • Асанов Филипп Андреевич
  • Зверев Георгий Романович
  • Лебедев Ярослав Викторович
  • Нефедов Кирилл Максимович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Онлайн-конференция «УчимЗнаем» - Заботливая школа»

28.05.2020 09:12:00 

С 25 по 27 мая прошла онлайн-конференция «Госпитальные школы России: сопровождение обучающихся, находящихся на длительном лечении в период «двойной» изоляции», организованная Федеральным образовательным проектом «УчимЗнаем» совместно с Московским государственным психолого-педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения РФ и Департамента образования и науки города Москвы. Педагоги флагманской и региональных площадок проекта «УчимЗнаем» совместно с ведущими преподавателями и магистрантами МГППУ обсудили существующие практики обучения тяжело больных детей, а также проанализировали проблемы и трудности, связанные с временным переходом на режим дистанционной работы.
Первый день конференции был насыщен докладами преподавателей МГППУ о психологической поддержке детей и родителей в период двойной изоляции, о новых практиках в дистанционной работе с детьми.
Открывая второй день конференции, руководитель проекта «УчимЗнаем» профессор Шариков С.В. отметил: «Именно в условиях полной дистанционной работы с детьми, находящимися на тяжелом лечении, мы сталкиваемся с рядом ограничений, которые накладывают особый отпечаток на течение урока. Нехватка времени и технические сложности могут существенно снижать качество занятия. Но педагогам госпитальных школ удалось быстро адаптироваться к новым условиям работы, а трудности явились стимулом к проведению разнообразных междисциплинарных занятий и развитию партнерских программ. Важно, чтобы по завершении онлайн-эфира с педагогом у ребёнка что-то осталось внутри, ведь для наших детей учеба - это жизнь!». Далее последовали выступления ведущих педагогов «Заботливой школы», которые поделились новыми методами работы в условиях пандемии.
Третий день был посвящён региональным практикам. Педагоги структурного подразделения «Госпитальная школа» рассказали об организации образовательного процесса и комплексной поддержки обучающихся и их родителей на площадке «УчимЗнаем» - Удмуртская Республика. Завершилась конференция дискуссией директоров образовательных организаций России, в структуре которых функционируют региональные инновационные площадки проекта «УчимЗнаем». Директор школы Гармония Ахтам Хабибзянович Чугалаев также принял участие в дискуссии и поделился мнением о государственной итоговой аттестации. Проблемы, обсуждаемые на конференции, вызвали большой интерес со стороны слушателей: несмотря на разницу в часовых поясах, педагоги 34 региональных площадок следили за ходом обсуждения посредством канала YouTube и задавали большое количество вопросов.
Подвёл итоги конференции Ямбург Е.А., доктор педагогических наук, академик РАО, директор школы № 109 города Москвы. Он высоко оценил работу госпитальных педагогов и акцентировал внимание участников конференции на важнейшей роли тьютора в госпитальной школе: «Профессия тьютор вышла сегодня на совершенно иной уровень. Тьютор - это универсальный учитель нового поколения, который несёт культуру».

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии