Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 30 октября 2026 г.

Ученики

  • Вахрушев Фёдор Андреевич
  • Костенков Тимофей Никитич
  • Лисина София Алексеевна
  • Расулов Юсуф Уткирович
  • Чучалин Андрей Игоревич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
7,2 °C
Ощущается7,2 °C
Ветер0,0 м/с
Порывы0,6 м/с
НаправлениеЮго-юго-западный
Давление768 мм
ТенденцияБез изменений
Влажность68 %
Мин. / макс.-2,7° / 7,2°
Осадки0,0 мм
УФ-индекс0,8
Радиация241 Вт/м?
Физкультура на стадионе
1–6 классы
7 класс
8–9 классы
10–11 классы
Обновлено: 30.10.2026 12:32:52
Участник Ассоциации лучших школ

Проверка знаний ПДД

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Литература и робототехника на одном уроке

17.11.2022 14:27:00 

В госпитальной школе продолжается метапредметная неделя, посвященная Петру I. Накануне состоялся интегрированный урок литературы и робототехники. Наводнения в Санкт-Петербурге - это часть истории города, причем неотъемлемая. Наводнение стало причиной трагедии в произведении Александра Сергеевича Пушкина "Медный всадник" - герой лишается рассудка, когда его возлюбленная гибнет во время разгула стихии. Евгений угрожает памятнику, обвиняя его в смерти любимой. Медный Всадник сходит с постамента. Всю ночь несчастный Евгений мечется по городу, ему кажется, что всадник с тяжёлым топотом скачет за ним повсюду. 
За время существования город был затоплен более трехсот раз. Лишь в начале 21 века был построен гигантский комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга. Теперь при штормовом предупреждении специальные шлюзы перекрывают поступление воды в Неву.
На нашем интегрированном уроке ребята вспомнили историю основания Петербурга, познакомились с сюжетом "Медного всадника", сконструировали и запрограммировали модель шлюза, который при подъеме воды перекрывает канал, предотвращая наводнение.

Возврат к списку новостей

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии