Новости школы Гармония
Важно
Новости
16.02.2026
Научная конференция в начальной школе: первые успехи будущих ученых
12 февраля 2026 года в начальной школе состоялась научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Ребята 1 - 4-х классов представляли свои проекты на русском и английском языках.
Большинство школьных исследовательских работ, представленных на конференцию, выполнены на хорошем уровне. Обучающиеся продемонстрировали глубину знаний, творческий подход к решению поставленной проблемы и умение анализировать полученные в ходе исследовательских работ результаты.
Учащиеся 9 класса лицея дипломатии школы Гармония были приглашены на конференцию в новом для себя качестве. Ребята оценивали результаты исследовательской деятельности юных учёных.
Опыт оказался очень интересным и полезным, так как ребята сами являются победителями и призерами конференций, олимпиад, конкурсов разных уровней и смогли поддержать и дать совет младшим друзьям. Участвуя в оценке проектов, учащиеся лицея получили возможность применить собственный опыт и знания, приобретённые ими ранее в конкурсах и олимпиадах разного уровня.
Опыт взаимодействия с учащимися начальной школы способствовал развитию коммуникативных способностей и лидерских качеств учащихся лицея.
Таким образом, участие в конференции позволило участникам лицея закрепить собственные достижения и внести вклад в развитие научной активности среди младших школьников.
Возврат к списку
Все новости