19.02.2014
XIII Межрегиональный Слет юных патриотов России «Равнение на Победу!»
Кадеты нашей школы отправились на Межрегиональный слет юных патриотов в Пермский кадетский корпус. В этом году на Слете присутствуют 28 команд из 13 субъектов Российской Федерации и 5 стран ближнего зарубежья. Впереди ребят ждет много интересного, а уже сейчас есть первые новости, которыми поделились юные патриоты:
"Мы строили, строили и, наконец, построили! Буквально через два часа после прибытия на лесную поляну здесь вырос палаточный городок, который – своими размерами, инфраструктурой – не уступит обычному населенному пункту.
Безопасную разностороннюю жизнедеятельность и полноценный учебный процесс обеспечивают 25 настоящих военных палаток: 15 из них предназначены для проживания детей, 2 – для взрослых. В остальных палатках разместились дежурная часть, столовая, клуб, медсанчасть и медиацентр. Вкусные завтраки, обеды, ужины обеспечивает полевая кухня.
Практически весь палаточный городок строили, точнее, собирали сами ребята. Тем, кто не первый раз приехал на Слет, процесс строительства знаком. Новички, если и теряются сначала, потом с большим усердием берутся за работу.
К обеду ровный ряд палаток выстроился с одной стороны плаца, словно дома на городской площади. У «черного хода», обращенного к лесу, вовсю кипела работа – кололи и складывали в поленницу дрова. Внутри становилось теплее от протопленных печурок. И участники Слета, уставшие, но довольные своей работой, начали готовиться к завтрашнему дню – на учебно-полевых сборах XIII Межрегионального Слета юных патриотов России «Равнение на Победу!» начинались ежедневные мастер-классы по военным и специальным предметам".
Ждем от ребят новых новостей.