Новости школы Гармония
Важно
27.02.2017
Что нужно знать о коррупции
Новости

Финал конкурса "Учитель года России-2014"
Юлия Варламова, заместитель директора школы №97, в эти дни будет работать в составе жюри финала всероссийского конкурса "Учитель года России-2014". Напомним, что Юлия лауреат этого конкурса, в прошлом году в финале этого конкурса успешно выступила Валерия Балтачева, учитель истории нашей школы, а директор нашей школы Ахтам Чугалаев является членом оргкомитета этого конкурса.Открытие 25-го всероссийского финала конкурса «Учитель года России» пройдет в Доме Правительства Московской области. На торжественное мероприятие прибудут министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, другие официальные лица. Заочный тур конкурса, состоящий из трех испытаний, в числе которых ставший впервые заочным «Методический семинар», уже завершился. Все материалы участников вывешены на официальном сайте «Учителя года России», на их личных страничках:
https://teacher-of-russia.ru/index.php?page=regview14
82 конкурсантам предстоит дать открытий урок – это единственное задание первого очного тура. Все занятия в течение трех дней – 28, 29, 30 сентября - пройдут в 31-й средней школе города Мытищи Московской области.
1 октября конкурс переедет в Московский государственный областной университет и, для лауреатов конкурса начнется второй этап очного тура. Они проведут мастер-классы. 2 октября «пятнашке» впервые в истории конкурса предстоит принять участие в конкурсном «Педагогическом совете». На 2 и 3 октября запланировано еще одно новое испытание - «Образовательный проект».
Также состоится встреча пятнадцати лауреатов с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
4 октября в Совете Федерации пройдет единственное испытание для пятерки победителей «Учителя года России-2014» - «Круглый стол» образовательных политиков» с участием министра образования и науки РФ.
Оценивать работу педагогов на втором и третьем туре будет объединенное жюри, куда вошло не только традиционное Большое жюри во главе с ректором МГУ им. Ломоносова Виктором Садовничим, но и конкурсанты, не вышедшие во второй тур, ученики и родители школьников. Это также новшество 2014 года.
Для конкурсантов подготовлена весьма насыщенная программа: встреча с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, экскурсии в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Звездный городок, выступления представителей региональных клубов «Учитель года», многое другое.
Основные конкурсные испытания будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте конкурса https://teacher-of-russia.ru и на сайте «Учительской газеты» http://www.ug.ru.
Ну, а 5 октября на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце мы узнаем имя абсолютного победителя всероссийского конкурса 2014 года. В этой церемонии будет участвовать учитель истории нашей школы Валерия Балтачева