Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 18 мая 2026 г.

Ученики

  • Валеев Ильяс Айратович
  • Михайлова Александра Вячеславовна
  • Наговицын Тимур Алексеевич
  • Хрусталев Матвей Алексеевич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы
Участник Ассоциации лучших школ

Проверка знаний ПДД

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новости школы Гармония

Важно

Новости

Мороз и солнце!... 15.12.2015

Мороз и солнце!...

День чудесный? Возможно, для великого русского поэта день действительно был чудесным. Но водителям и пешеходам мороз и солнце создают дополнительные проблемы на дороге.
Во-первых, в морозную погоду мы надеваем тёплые пальто, пуховики и шубы, кутаемся в шарфы и надвигаем шапки на глаза. Помимо того, что некоторые предметы одежды, такие как шарфы и шапки, могут ограничивать обзор, тёплая одежда сковывает движения, в шубе или пуховике мы все становимся немного неуклюжими.
Во-вторых, яркое солнце, особенно когда оно находится низко над горизонтом (а зимой это всегда так), может ослепить. К тому же снег, лёд и другие большие светлые или блестящие поверхности (например, витрины магазинов) многократно усиливают слепящий эффект. Что мы обычно делаем в таких случаях? Щуримся, стараемся смотреть сквозь ресницы, закрываемся от солнечных лучей ладонью, тем самым ограничивая себе обзор. А ведь это опасно! Поэтому при переходе дороги нужно быть вдвойне осторожными! Перед тем как ступать на проезжую часть, нужно не только внимательно осмотреться, но и прислушаться, нет ли приближающихся машин.
Помните, солнце слепит не только вас, но и водителей, которым становится сложнее вовремя заметить пешехода. Поэтому старайтесь одеваться в яркую одежду и уж конечно никогда не перебегайте дорогу, где попало. Всегда переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и только на зелёный сигнал светофора.


Возврат к списку


Все новости

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии