Новости школы Гармония
Важно
18.12.2025
В 2025 году вступают в силу новые правила регулирования СИМ-карт
27.02.2017
Что нужно знать о коррупции
Новости
15.12.2015
Мороз и солнце!...
День чудесный? Возможно, для великого русского поэта день действительно был чудесным. Но водителям и пешеходам мороз и солнце создают дополнительные проблемы на дороге.Во-первых, в морозную погоду мы надеваем тёплые пальто, пуховики и шубы, кутаемся в шарфы и надвигаем шапки на глаза. Помимо того, что некоторые предметы одежды, такие как шарфы и шапки, могут ограничивать обзор, тёплая одежда сковывает движения, в шубе или пуховике мы все становимся немного неуклюжими.
Во-вторых, яркое солнце, особенно когда оно находится низко над горизонтом (а зимой это всегда так), может ослепить. К тому же снег, лёд и другие большие светлые или блестящие поверхности (например, витрины магазинов) многократно усиливают слепящий эффект. Что мы обычно делаем в таких случаях? Щуримся, стараемся смотреть сквозь ресницы, закрываемся от солнечных лучей ладонью, тем самым ограничивая себе обзор. А ведь это опасно! Поэтому при переходе дороги нужно быть вдвойне осторожными! Перед тем как ступать на проезжую часть, нужно не только внимательно осмотреться, но и прислушаться, нет ли приближающихся машин.
Помните, солнце слепит не только вас, но и водителей, которым становится сложнее вовремя заметить пешехода. Поэтому старайтесь одеваться в яркую одежду и уж конечно никогда не перебегайте дорогу, где попало. Всегда переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и только на зелёный сигнал светофора.








































