25.09.2018
Первые проекты в 1л
В 1л работа над разделом букваря "Наша речь" подходит к концу. Ребята сделали вывод, что звуки и буквы - это разные понятия, звуки мы произносим и слышим, а буквы читаем и пишем.
Настало время для первых проектов по обучению грамоте. Рисуночное письмо или букву нужно было не только изготовить, но и работу свою защитить, например, выучить и прочитать стихотворение про букву или загадать про неё загадку.
Все работы получились креативными. И представили ребята свои буквы творчески, с гордостью загадывали загадки, читали стихи, пели песни и танцевали.
Огромное спасибо родителям за помощь в подготовке первого проекта ребят! Без помощи взрослых, их опыта, проектно-исследовательская деятельность детей будет "буксовать", развитие детей будет происходить медленнее.
Мы, и дети, и учителя, только приветствуем заботу взрослых и благодарим за неравнодушное отношение к нашим заданиям, поддержку учебных, познавательных интересов детей.