Новости школы Гармония
Важно
Новости
25.10.2018
Мобильные уроки в Санкт-Петербурге
День первый. И вот 11а в культурной столице России.
Город встретил нас отличной, солнечной погодой, сразу же улучшив настроение после долгой и утомительной дороги. Санкт-Петербург готов раскрывать секреты.
Началось все с первого в России музея, открытого Петром 1 - Кунсткамеры, где хранится уникальная коллекция предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов, с особенной коллекцией анатомических редкостей и аномалий. Здесь же находится и зал заседаний Петербургской Академии наук и Большой Готторпский Глобус.
На этом урок не закончился, и, прогулявшись по улицам Санкт-Петербурга дошли до Эрмитажа, известного всем музея изобразительного искусства, расположенного в комплексе Зимнего дворца. Именно здесь удалось почувствовать себя настоящими знатоками искусства. Задача была не из лёгких, среди множества картин найти два подлинных произведения великих мастеров: Рембрандта и Сальватора Рози, которых объединяет одна тема. И это были картины "Блудный сын" написанные по мотивам известной всем притчи. Стоя перед этими картинами, ребята смогли провести глубокий анализ, сравнить два полотна, найти в них то, что хотели сказать художники. Но один вопрос остался: а все ли нужно прощать?..
Возврат к списку
Все новости