Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 30 октября 2026 г.

Ученики

  • Вахрушев Фёдор Андреевич
  • Костенков Тимофей Никитич
  • Лисина София Алексеевна
  • Расулов Юсуф Уткирович
  • Чучалин Андрей Игоревич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
2,9 °C
Ощущается2,9 °C
Ветер0,6 м/с
Порывы2,2 м/с
НаправлениеВосточно-юго-восточный
Давление767 мм
ТенденцияБез изменений
Влажность83 %
Мин. / макс.-2,7° / 11,6°
Осадки0,0 мм
УФ-индекс0,0
Радиация0 Вт/м?
Физкультура на стадионе
1–6 классы
7 класс
8–9 классы
10–11 классы
Обновлено: 30.10.2026 22:28:08
Участник Ассоциации лучших школ

Проверка знаний ПДД

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новости школы Гармония

Важно

Новости

Старт проекта Госпитальная школа. Региональная площадка "УчимЗнаем" 13.11.2018

Старт проекта Госпитальная школа. Региональная площадка "УчимЗнаем"

13 ноября Всемирный день доброты. Удивительно совпало, что именно  в этот день решено было официально объявить о старте грандиозного проекта  госпитальной школы в гематологическом отделении Республиканской детской клинической больницы.

На открытии регионального площадки присутствовал создатель и лидер проекта "УчимЗнаем" Сергей Витальевич Шариков. Проект "УчимЗнаем" родился в начале 2014 года с целью построения полноценной общеобразовательной школы для детей, болеющих тяжелыми заболеваниями и в течение длительного времени вынужденных находиться на лечении в условиях стационаров медицинских учреждений.

Сергей Витальевич искренне был рад тому, что уже сделано в отделении больницы, проект глобальный, сложный, а сроки, как всегда, сжаты. Ремонт помещений для занятий почти завершён, осталось совсем немного. Комнаты получились яркими, жизнерадостными и позитивными! Техническим оснащением комнат, оборудованием для обучения, займётся компания Самсунг. Компания давно помогает проекту в организации госпитальных площадок и конференций для тьюторов школ.

В день открытия для пациентов отделения команда сотрудников Дворца детского (юношеского) творчества устроила небольшой праздник, и вместе с Сергеем Витальевичем подарили детям игрушки.
После в лекционном зале у врачей и педагогов спецшкол шел свой разговор. Главврач больницы рассказал об отделении, о статистике излечения от заболеваний. А Сергей Витальевич о сути проекта  "УчимЗнаем", о том, какую роль играет обучение детей в процессе выздоровления, как важно не терять годы во время прохождения лечения, а поправившись, легко возвращаться в прежнюю жизнь. 
Прекрасным завершением дня стало выступление слепого мальчика Дани с итальянской песней Caruso. 13 ноября еще и Международный день слепых. 

Начало проекта "УчимЗнаем в Ижевске положено. Далее курировать работу региональной площадки будет Международный образовательный комплекс Гармония (школа №97). Подбор тьюторов и составление индивидуальных учебных программ, согласованных с врачебными рекомендациями. Опыт работы у школы есть. Еще будучи с визитом в школе, Сергей Витальевич осмотрел кабинеты дистанционного обучения для работы с учениками, находящимися на лечении, и оценил работу, которая ведется в школе по сохранению здоровья учащихся, а именно, созданный при школе Медико-педагогический центр.

Пациентам гематологического отделения Республиканской детской клинической больницы хочется пожелать  лишь одного - скорейшего выздоровления! А региональная площадка "УчимЗнаем" сделает все, чтобы возвращение к прежней жизни было лёгким! 



Возврат к списку


Все новости

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии