Новости школы Гармония
Важно
Новости
26.03.2019
Путешествие в Вавож
Для чего нужны грибы - трутовики в русской печи? Почему при бортничестве использовали кадушки? Как развивает вестибулярный аппарат детская люлька? Мобильные уроки позволяют получить ответы и на множество других интересных вопросов.
Очередной мобильный урок ученики 5а класса провели в селе Вавож. Здесь у них была возможность познакомиться в доме ремесел с народным творчеством удмуртов, а также принять участие в мастер - классах по набивке рисунка на ткань и изготовлении подставки из можжевельника.
На уроке биологии ребята познакомились с флорой и фауной удмуртского леса, посетив музей Центрального участкового лесничества.
Урок литературы был посвящен жизни и творчеству удмуртского писателя и политического деятеля Кузебая Герда, ребята побывали в доме - музее нашего земляка.
Стоит отметить, что такая форма урока поддерживает интерес к получению новых знаний, развивает интеллектуальные способности учащихся.
Возврат к списку
Все новости