Новости школы Гармония
Важно
Новости
03.10.2019
Интерактивная система мониторинга и контроля качества знаний. Апробация
Сегодня ученикам 3л класса посчастливилось на уроке математики поработать с новым оборудованием VOTUM.
VOTUM открывает большие возможности перед преподавателями школ и ВУЗов в быстром и нетрудоемком проведении сбора и обработки данных, полученных в результате опроса школьников и студентов, а также предоставлении детальных отчетов о проведенной работе.
Работая в аудитории, преподаватель может использовать VOTUM не только как инструмент для проведения тестирования с целью проверки знаний в любой момент во время урока, но и как инструмент проведения уроков каждый день. Каждый учитель может сделать урок интересным и увлекательным для ребят. Возможность добавления графики, музыкальных и видео-файлов сделает любой урок более наглядным и понятным при объяснении материала. Тезисы на слайдах помогут ученикам правильно построить свои ответы и охватить всю тему, не упуская важные детали.
К каждому слайду в программе можно добавить вопрос, и урок – презентация «превратится» в наглядный тест с поясняющими картинками и мультимедиа-файлами.
Подробные отчеты системы голосования VOTUM по каждому классу или отдельному ученику помогут учителю контролировать уровень знаний всего класса и отследить проблемные области.
Вместе с 3л классом в роли ученика сегодня себя почувствовала и Анна Вячеславовна, заместитель директора.
Масса восторга после урока и ежесекундный результат теста на экране сделали свое дело - дети с нетерпением ждут следующего урока!
В ближайшее время всеми учителями начальной школы начнется внедрение системы на своих уроках.
Возврат к списку
Все новости