Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 15 мая 2025 г.

Ученики

  • Дьяконов Михаил Станиславович
  • Иванова Анастасия Денисовна
  • Мазитова Софья Рустамовна
  • Меньшиков Антон Станиславович
  • Садрутдинов Артур Васильевич
  • Шамшурин Савелий Игоревич

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Новости школы Гармония

Важно

Новости

16.02.2009

Как уберечь мобильный телефон от кражи

  Прокуратура Первомайского района и Министерство внутренних дел Удмуртской Республики информируют, что участились случаи совершения нападения на детей, совершения в отношении них преступлений корыстно – насильственного и имущественного характера. В подавляющем большинстве случаев, предметами преступных посягательств являются мобильные телефоны, аудио – плееры, переносные компьютеры и т.д. Наиболее часто жертвами преступления становятся дети в возрасте от 7 до 14 лет, как правило – учащиеся 1-7 классов. В связи с этим, предлагаем вам простые правила, как уберечь свой мобильный телефон от кражи.

Правило 1: не привлекайте к телефону излишнего внимания. Не стоит носить его поверх одежды. Кроме того, советуем перевести его в режим вибро – вызов, не оставлять без присмотра, даже в закрытых кабинетах, учебных аудиториях и т.д.

Правило 2: не давайте свой телефон в руки незнакомым людям, даже если им «очень нужно позвонить, а рядом нет таксофона!»

Правило 3: узнайте идентификационный номер своего телефона (imei), набрав *#06#, запишите его. По этому 15-значному номеру всегда можно будет опознать его в случае похищения.

Правило 4: никогда не приобретайте мобильный телефон в ломбардах, на рынках или с рук у незнакомых людей.

Уважаемые родители! Если Вы не хотите, чтобы Ваше чадо стало жертвой грабителей, объясните необходимость использования мобильного телефона только в крайних случаях.

Помните! Нам всегда легче раскрыть преступление по «горячим следам», поэтому, если Вы все – таки стали жертвой грабителей, немедленно обратитесь в районный отдел милиции с заявлением и приложением документов на похищенное имущество и детализацией соединений с момента его хищения, или обратитесь к ближайшему постовому милиционеру. Если Вы обладаете какой – либо информацией по фактам сбыта краденных телефонов, звоните 55 –73 – 73, 55 – 74 – 74, 55 – 75 – 75 или сообщайте в интернет – приемную МВД УР на сайте www.mvd.udm.ru

 



Возврат к списку


Все новости

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии