Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 20 октября 2026 г.

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы
Участник Ассоциации лучших школ

Проверка знаний ПДД

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новости школы Гармония

Важно

Новости

Бессмертный полк. Часть 3 08.05.2020

Бессмертный полк. Часть 3

  Бессмертный полк.Часть 3.

Прокопий Федотович Аншуков (1920-1991 г.)- командир пулемётного завода, вёл дневниковые записи на протяжении всего периода войны с 22 июня 1941 по 9 мая 1945. Их опубликовали в одном из номеров газеты «Республика».  На мировую войну попал 20-летним. Вернулся с войны и долгие годы учительствовал со своей женой.  
Так же в Великой Отечественной войне участвовали: 
Тульчинская Зинаида (прабабушка) - радистка,
Жукова Екатерина(прабабушка) - радистка, дошла до Берлина,
Аншуков Алексей (прадедушка) - воевал на фронте, погиб (Герои семьи Тульчинских).

Саттахиев Зиятдин Саттахиевич
Родился 7.09.1914 г.,  в республике Татарстан. В июле 1941 года добровольно ушёл на фронт,  прибыл в 425  артилеристкий полк. 23.08.1942 года получил осколочное ранение в плечо, после чего был госпитализирован в госпиталь № 2542. В данном госпитале пролежал 1 месяц, после чего поехал на поправку домой. 17.11.1942 года ушёл снова на фронт и поступил в артиллерийский полк №425, в декабре 1942 был направлен в стрелковый полк №415, который находился в блокаде Ленинграда. В данном полку мой прадедушка служил до конца войны, которая для него закончилась в Польше, возле городка Быдгощ, в июле 1945 года был уволен в запас и получил 2 группу инвалидности. В ходе войны мой прадедушка получил следующие награды:
Медаль за оборону Ленинграда,
Орден Красной Звезды,
Орден за победу над Германией в Великой Отечественной Войне,
Орден Отечественной Войны второй степени.
Мой прадедушка после войны вернулся домой и стал работать в колхозе, где стал председателем колхоза деревни Хор. КЛЮЧ, но всю послевоенную жизнь его мучало ранение,и он часто болел, в связи с этим в 1960 году он был вынужден со всей семьёй переехать в город Устинов (Ижевск). 1.05.1967 году прадедушка умер. В ходе войны мой прадедушка получил множество ранений, но в госпитале лежал только с одним серьезным, остальные ранения он лечил на фронте и не хотел покидать своих сослуживцев (Герой семьи Гильмиевых).



Возврат к списку


Все новости

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии