Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 18 октября 2026 г.

Ученики

  • Гончарук Марк Николаевич
  • Ильин Иван Евгеньевич
  • Кабыш Артемий Тимурович
  • Кузнецов Андрей Алексеевич
  • Минеева Наталья Алексеевна
  • Мурина Валерия Михайловна
  • Пирожкова Анна Андреевна
  • Семенова Таисия Павловна
  • Фофанова Ксения Владимировна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы
Участник Ассоциации лучших школ

Проверка знаний ПДД

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новости школы Гармония

Важно

Новости

Дневник Творческой Лаборатории Мобильных учителей 2021. Андрей Иванович Сёмке 16.02.2021

Дневник Творческой Лаборатории Мобильных учителей 2021. Андрей Иванович Сёмке

Вся неделя была насыщена эмоциями и впечатлениями от общения с чудесными людьми – лауреатами, победителями всероссийских конкурсов «Педагогический дебют» и «Учитель года». Теперь хочется вспомнить и написать о каждом участнике первой творческой Лаборатории Мобильных учителей России!
Андрей Иванович Сёмке - учитель физики, Краснодарский край Заслуженный учитель Кубани, Учитель года 2000.
Полная тишина в классе и завороженные глаза! Андрей Иванович Сёмке, учитель физики из Краснодарского края, рассказывает об экспериментах! А потом небольшие опыты вместе с ребятами! Интересно! Ярко! А это физика- один из сложных предметов в школе! Через запоминающиеся примеры и постоянную связь с жизненными ситуациями, Андрей Иванович «приближает» науку и делает её частью каждого.
Далее разговор заходит об одной из научной теорий исчезновения мамонтов, после чего ребята формулируют  тему урока: 'Магнитное поле".
Так, шаг за шагом, узнавая свойства и особенности магнитного поля, подошли и к собственным изобретениям! Одна группа предлагает транспортировку грузов с верхнего на нижний этаж, другая - систему торможения поездов, и третья - фонарик, который зажигается при вибрации!
Всего за один урок педагог смог сделать изобретателя из каждого ученика и уж точно, запомнить все факты, а возможно, даже определиться с будущей профессией!




Возврат к списку


Все новости

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии