Новости школы Гармония
Важно
Новости
02.11.2022
Хорошее начало каникул
Ученики 5Д класса решили начать осенние каникулы с путешествия. И 29 октября отправились по маршруту Иннополис-Свияжск-Казань.
В Иннополисе мы окунулись в мир будущего. По улицам катаются роботы-курьеры, доставляющие продукты и почту, беспилотные такси. Здания футуристической архитектуры и не менее оригинальное оформление интерьера университета. Сразу захотелось всем здесь остаться жить и учиться.
Из будущего мы перенеслись в прошлое, посетив остров-град Свияжск. Русская крепость Ивана Грозного была построена на острове в 1551 году, чтобы покорить Казанское ханство. До наших дней сохранились каменные и деревянные постройки 16 века. Мы любовались белокаменными стенами монастырей, золочеными куполами церквей. Как и в древности, здесь живут люди (население всего 250 человек), и, возможно, среди них есть потомки тех, кто когда-то создавал это рукотворное чудо.
На следующий день нас ждала экскурсия по Казани. Красивый город, в котором гармонично сочетается 1000-летняя история с современной жизнью.
Нас покорил кремль, экскурсию по которому не испортила даже дождливая погода. Впечатлений было много и мы решили, что нас будут ждать новые путешествия!
Возврат к списку
Все новости