Новости школы Гармония
Важно
27.02.2017
Что нужно знать о коррупции
Новости

Онлайн-квест "За пределами"
Электронная приемная Задать вопрос администрации школы
Получение справок, подтверждающих обучение в школе Заполнение документов для поступления в школу Запись в автошколу Запись в 5 класс Запись в 10 класс Запись в школу раннего развития "Умка" Родительский контроль Дни рождения! Сегодня: 10 сентября 2025 г. Ученики
Метеостанция школы Реальная погода в районе школы
обновление данных происходит каждые 2 минуты Температура: ° C по ощущению: ° C Давление: мм Влажность: % Направление ветра: Скорость ветра: м/с Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра 1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы
|
Новости школы ГармонияВажно
27.02.2017
Что нужно знать о коррупции Новости![]() Онлайн-квест "За пределами"4 марта команды из 8 и 7 классов ИТ-лицея школы Гармония приняли участие в Онлайн-квесте "За пределами", организованного в Консорциуме по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.
Основным направлением заданий онлайн-квеста "За пределами" была история и развитие информатики и компьютерной техники.
Основная цель проведения таких мероприятий - повысить интерес учащихся к учебному предмету "Информатика". Заинтересовать школьников в получении образования, способствовать им в осознании важности этого процесса. Одним из способов решения данных задач является использование образовательных квестов.
Происхождение названия квест (квестор): от латинского «quaero» – ищу, разыскиваю, веду следствие.
В чем плюсы применения квестов на занятиях ? Использование квестов способствует воспитанию и развитию качеств личности, отвечающих требованию информационного общества, раскрытию способностей и поддержке одарённости детей.
Отзывы от ребят: "Квесты - это всегда интересно и познавательно. Спасибо большое за такую возможность. Нам понравилось. Всегда интересно узнавать что-то новое. Будем ждать ещё турниры".
Огромная благодарность организаторам за такое мероприятие! Ребята принимали участие с большим интересом!
|