Новости школы Гармония
Важно
18.12.2025
В 2025 году вступают в силу новые правила регулирования СИМ-карт
27.02.2017
Что нужно знать о коррупции
Новости
18.10.2024
Конкурс «Математические эрудиты»
17 октября в рамках работы Ассоциации образовательных организаций «Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования» для обучающихся 9-х классов состоялся межрегиональный конкурс «Математические эрудиты». Организатором конкурса выступила Школа Гармония, г.Ижевск.В турнире приняли участие свыше 300 школьников со всей России - 73 команды из 51 школы 18 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Донецкой Народной Республики, Республики Дагестан, Калининграда, Петрозаводска, Казани, Новосибирска, Кемерово, Уфы, Ижевска, Ростова-на-Дону, Челябинской и Тюменской областей, Якутска, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Конкурс состоял из 3-х туров, в ходе которых участникам необходимо было решить задачи на логику, проделать вычислительные задания и задания с применением геометрической головоломки Танграм. В процессе решения задач ребята работали в командах, согласовывая между собой правильность ответов и точность вычислений.
Основной целью конкурса является поддержка интереса подрастающего поколения к точным наукам, её приложения в практической деятельности, развитие познавательного интереса к логическим задачам, развитие логического и аналитического мышления, расширение и закрепление знаний и умений в области математики, развитие внимательности, скорости мышления и навыков командной работы.








































