25.02.2016
Стажировка учителей школы в Казани. Иннополис.

Иннополис (наукоград) - это новый город в России, расположенный в республике Татарстан. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой и широкими возможностями для образовательного и профессионального роста. Образовательный центр Иннополиса включает в себя: Школу, лицей и университет, выпускающий специалистов в области IT технологий. Университет, как и город, совсем молодой. Он открылся в 2015 году. А был построен всего за 3 года. Каждый желающий может попытаться получить грант на обучение. Но придется пройти 2 дня сложных отборочных испытаний и доказать свои отличные знания в области информатики. Образование в Университете ведется полностью на английском языке лучшими преподавателями из разных стран мира. При отличном обучении студенты получают повышенную стипендию до 42 000 рублей.
После окончания университета все студенты могут пройти стажировку в ведущих IT компаниях мира. После увлекательной экскурсии по университету мы отправились в не менее удивительный лицей, который был открыт всего месяц назад. Он стал домом для одаренных детей со всей страны. Обучение и проживание в лицее бесплатное. Здесь новейшее оборудование, современные технологии и лучшие учителя. Все для того, чтобы развить в детях IT грамотность и подготовить их к будущему поступлению в университет Innopolis. Концепция этого лицея, как и университета, наличие просторного светлого пространства, в котором ребенок чувствует себя как дома, учитывая, что дети живут здесь постоянно.
Наукоград произвел на всех неизгладимое впечатление своей неповторимой современной архитектурой и отсутствием людей на улице! Ведь все кто там живет, работает либо в лицее, либо в университете, но это должно измениться в ближайшие годы. Город активно развивает свою инфраструктуру и планирует увеличить численность населения во много раз!