Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 06 апреля 2026 г.

Сотрудники

  • Емельянова Екатерина Валерьевна
  • Рыбакова Гульнара Василовна
  • Темураев Константин Витальевич

Ученики

  • Ваганова Ульяна Михайловна
  • Забелин Иван Романович
  • Кумачев Николай Павлович
  • Лекомцев Илья Олегович
  • Мизюрко Анастасия Романовна
  • Суклимов Захар Владимирович
  • Чистяков Денис Дмитриевич
  • Широбоков Владислав Александрович
  • Якупов Мурат Линарович

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты
Полный список

Температура: ° C
по ощущению: ° C

Давление: мм
Влажность: %

Направление ветра:
Скорость ветра: м/с

Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы
IT - лицей

Углублённое изучение математики, участник республиканского эксперимента по программе " IT- вектор образования УР".

Для повышения уровня знаний в области информационных технологий был сформирован  класс IT-лицея с углублённым изучением математики и информатики. Для реализации дополнительных программ обучения, в инженерных классах увеличено число часов по профильным предметам. 

В рамках проекта «IT-вектор образования Удмуртской Республики» совместно с преподавателями математического факультета УдГУ разработан курс «Избранные главы математики» для  профильной подготовки обучающихся с 5-11 классов. На каждый год обучения создана отдельная рабочая программа, составленная  в соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (приказ Минобразования России от 05.03.2004 N 1089 (ред. от 23.06.2015) "Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования", примерной программой по математике основного общего образования, концепцией развития системы профессиональной ориентации и профильного инженерного образования в образовательных организациях в УР в рамках проекта «IT-вектор образования» и согласуется с УМК А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир, Е.В. Буцко для 5-9 классов и с УМК А.Г. Мордкович, Л.О. Денищева и др. Алгебра и начала математического анализа (профильный уровень) с 10-11 класс и Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов и др. Геометрия 10-11 класс.  Программа предусматривает изучение отдельных вопросов, непосредственно примыкающих к основному курсу, а также углубляющих и расширяющих его через включение более сложных задач, исторических сведений, материала, способствующего полному и углубленное изучению IT дисциплин (профильной математики, программирование на С++).
Ежегодно обучающиеся инженерных классов активно участвуют в конкурсах, в НПК, турнирах (профильного уровня), марафонах по математике и информатике различного уровня, показывают высокие результаты, занимают призовые места на муниципальном, республиканском, российском и международном уровнях. Прочные знания обучающихся подтверждаются и высокими результатами внешней экспертизы, в том числе государственной итоговой аттестацией по математике. Обучающиеся получают высокие баллы на ЕГЭ в 11 классе.

 

ВНИМАНИЕ! В настоящее время свободных мест в классах ИТ-лицея нет.

 

Уникальный опыт 26.12.2023 Уникальный опыт
В течение последних трех месяцев обучающиеся ИТ-лицея школы Гармония, занимающиеся "Беспилотными летательными аппаратами", изучали основные профессии мира беспилотных систем.

Высокие результаты! 25.12.2023 Высокие результаты!

Обучающиеся ИТ-лицея школы Гармония Дё Яна и Батурлов Андрей стали Лауреатами III степени в VI региональной научно – практической конференции «Форсайт образования: территория технологических инициатив».

Теория лжи 20.12.2023 Теория лжи

18 декабря гостями учеников 8 класса ИТ-лицея стали ученицы 10В класса. Девочки подготовили проект по теме "Теория лжи" и поделились информацией с ребятами.

Бионика: прошлое, настоящее, будущее 19.12.2023 Бионика: прошлое, настоящее, будущее

29 ноября состоялся межрегиональный онлайн-квиз «Бионика: прошлое, настоящее, будущее» для команд 7-8 классов образовательных организаций Консорциума по развитию инженерно-технологического образования.

Приглашаем принять участие 19.12.2023 Приглашаем принять участие

Если вы увлекаетесь конструированием, моделированием, открытиями и экспериментами, у вас есть интересные идеи, то мы приглашаем вас принять участие в научно-практической конференции «Мои первые шаги в науке».

Игровые выходные 7В 11.12.2023 Игровые выходные 7В
Несмотря на холода, 10 декабря две команды из 7В ИТ-лицея школы Гармония отправились в "Интеграл".

Призёр II степени! 04.12.2023 Призёр II степени!
Поздравляем ученицу 2М класса Карпову Дашу с успешным выступлением в Региональном конкурсе.

"ИТ-ПОЛДНИК" продолжается! 04.12.2023 "ИТ-ПОЛДНИК" продолжается!
1 декабря на профориентационное мероприятие пригласили 10-11 классы школ.

Топ 8 лучших площадок 01.12.2023 Топ 8 лучших площадок
Лучшие из лучших в Москве на стажировке в Долгопрудном. 

ИТ-полдник 01.12.2023 ИТ-полдник
9В класс ИТ-лицея школы Гармония на ИТ-полднике.

Урок Мужества 01.12.2023 Урок Мужества
Урок мужества с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции на Украине Рахматуллиным Маратом в ИТ-лицее школы Гармония.

Турнир "BrainShaker" 30.11.2023 Турнир "BrainShaker"
Команда 9В класса ИТ-лицея школы Гармония приняла участие в интеллектуальном турнире "BrainShaker".

Новый курс 29.11.2023 Новый курс
С сентября обучающиеся 6В класса ИТ- лицея школы Гармония приступили к изучению курса основы программирования в "1С: предприятие 8"для школьников.

Образовательная сессия 28.11.2023 Образовательная сессия
С 27 ноября 2023 года в городе Долгопрудном началась образовательная сессия для учителей.

MathCat-2023 состоялся 27.11.2023 MathCat-2023 состоялся
Развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat-2023 состоялся.

EasyQuizzy 24.11.2023 EasyQuizzy
Команда 9В класса ИТ-лицея школы Гармония заняла 3 место в ноябрьской игре EasyQuizzy!

Облачные технологии: в поисках снежного барса 24.11.2023 Облачные технологии: в поисках снежного барса

Учащиеся 7 и 8 классов ИТ-лицея приняли участие в цифровом уроке «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Урок проводится в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий "Урок цифры".

Марафон "Волшебная осень" 24.11.2023 Марафон "Волшебная осень"
Закончился марафон на образовательной платформе Учи.ру.

Замурчательный флешмоб 24.11.2023 Замурчательный флешмоб
Ждём вас 25 ноября на замурчательном флешмобе по математике в 9:30 на площадке школы Гармония.

II этап Открытого регионального квиз-чемпионата «IT.ФорУМ» 22.11.2023 II этап Открытого регионального квиз-чемпионата «IT.ФорУМ»
Ученики школы Гармония18 ноября приняли участие в II этапе Открытого регионального квиз-чемпионата «IT.ФорУМ».


Новости 381 - 400 из 545
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Рекорды Гармонии