Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 07 июля 2020 г.

Ученики

  • Калабин Никита Алексеевич
  • Клабукова Юлия Александровна
  • Конева Яна Алексеевна
  • Салиев Абдуллах Шерзодович
  • Сергеев Глеб Георгиевич
  • Сизов Тимофей Григорьевич
  • Туранова София Алексеевна
  • Юлдошева Шахноз Илхомовна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты

Температура:   17,9° С
по ощущению: 18,6° С

Давление:   753,1мм
Влажность: 97%

Направление ветра: З-С/З
Скорость ветра: 0,0м/с

Полный список
Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Достижения учеников

 2007 год  

Городской слет «Юный патриот»

  Объединение «Юный патриот», 10Д, 11Д – Отличники слёта

Отборочный тур на Двенадцатый Городской конкурс юных поэтов «Собственный голос»  приглашение на городской праздник поэзии

   Репина Татьяна -10Е   Ефремова Анастасия – 11Б   Пендюр Евгения – 11Г

Двенадцатый Городской конкурс юных поэтов «Собственный голос»

   Репина Татьяна -10Е, Лауреат   Ефремова Анастасия -11Б, Свидетельство   Пендюр Евгения – 11Г, Лауреат

Научно-практическая конференция учащихся Первомайского района  

  Зотов Артур -10А, 1 место (секция: иностр.яз)   Галимова Фазиля -11А, 2 место (секция: история)   Сахапова Яна – 10Е, 4 место (секция: иностр.яз)    Муканова Олеся – 10Е, Свидетельство(секция::географи)    Николаева Л.В. – 9Г, Свидетельство(секция::география)    Аветян Л.Т. – 9Г, Свидетельство(секция::география)   Галиев Артем 9Б, Свидетельство(секция::география)    Дунаева С.А. 9Г, Свидетельство(секция:краеведение)    Быкова Алиса -9Г, Свидетельство(секия::медицина)    Малых Алена -11Г, Свидетельство(секция::литература)   Вележева Виктория -11Г, Свидетельство(секция::литература)   Русских Светлана -11А, Свидетельство(секция:иностр.яз)   Тихонова Женя -10Г, Свидетельство(секция::иностр.яз)    Молчанова Мария -10В, Свидетельство(секция::иностр.яз)    Шевнина Дарья -10Б, Свидетельство(секция::иностр.яз)    Смирнова М.А.- 10Б, Свидетельство(секция::иностр.яз)   Гараева Лилия -10В, Свидетельство(секция::иностр.яз)   Семенова В.А. -10Б, Свидетельство(секция::иностр.яз)   Филатова Анастасия -10Б, Свидетельство(секция::иностр.яз)

Районная олимпиада по черчению, 9 место (команда)

  Иванова Полина – 9Е   Габидулин Максим – 9Е

Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Языковое образование в полиэтническом регионе»  

 Сахапова Яна -10Е, Лауреат   Семенова Вероника -10Б, Лауреат   Смирнова Мария – 10Б, Лауреат   Муканова Олеся -10Е, Победитель в номинации   Зотов Артур – 10А, Свидетельство

Восьмой Всероссийский исторический конкурс для старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», Копанев Яков

Турнир по мини-футболу на снегу среди школьных команд Первомайского района «Школьная футбольная лига»  2 место (команда)  

 Шамшурин Вадим – 5А   Кудрявцев Роман – 5А   Макаров Никита - 5М   Баушев Иван – 6А   Лялин Александр – 6Г   Зайцев Александр – 6Г   Гимазиев Марат – 6Г   Гавшин Никита – 6Г

Всероссийский слет юных патриотов «Равнение на Победу»

  Команда кадетских классов, 10Д   Писаревский Александр - 11Д, Герой слёта

Районная военизированная игра «Зарница», 3 место в эстафете «Разборка, сборка автомата Калашникова»

   Бережной Павел – 6В   Коробейников Данил – 6В   Егоров Стас – 6В   Зиятдинов Денис – 7А   Шутов Дмитрий – 7А   Феофилактов Антон – 7А   Мухаматдинова Ирина – 6Л   Бахметова Альбина – 6Л   Мельников Саша - 6В   Максимов Максим – 6А

Первенство г.Ижевска по спортивному рукопашному бою, посвященное Дню защитника Отечества, среди младших юношей  

 Закарьяев Тарлан - 8е – 1, 2 место   Лушников Михаил – 8е – 1, 2 место 

Первенство Первомайского района по волейболу среди юношей, в зачет Спортакиады школьников, 1 место  

  Калашников Александр -  11б   Лебедев Максим – 11б   Бобров Гриша – 10а   Конышев Григорий – 10а   Шабаев Денис – 10в   Дементьев Павел – 9в   Исаев Илья – 9в   Корепанов Степан -9а>   Хурматов Ильфат – 9и   Перебатов Кирилл – 8г   Гончаров Илья – 7а

Первенство Первомайского района по волейболу среди девушек, в зачет Спортакиады школьников, команда, 2 место

Первенство УР по Шотокан карате-до  

Гимазиев Марат - 6г -1 место   Гаркуша Григорий – 8г - 1 место   Созонов Дмитрий – 4в - 1 место   Витязев Михаил – 5б – 2 место   Тюлин Александр -1а – 3 место  

Городской смотр-конкурс на «Лучшее военно-патриотическое объединение», кадетские классы, 10д, 11д заняли 4 место

На Открытом Первенстве г. Ижевска по ушу

 Галиев Роман из 1б занял 2 место

Открытое первенство г. Ижевска по синхронному плаванию

  Патрушева Алиса – 9д – диплом участника   Ямалиева Алиса – 9д – диплом участника

VII Международный турнир по синхронному плаванию «Принцесса Волги»

  Ямалиева Алиса - 9д – Диплом 3 место   Патрушева Алиса – 9д – Диплом 3 место

Чемпионат Приволжского Федерального округа по синхронному плаванию

  Ямалиева Алиса - 9д - Диплом 1,2 место   Патрушева Алиса – 9д – Диплом 1,2 место

наверх↑

Открытое первенство УР по Шотокан каратэ-до (Ката)

  Никонов Геннадий – 1а   Авдеев Антон – 1г   Погудин Александр - 1е   Суворов Вячеслав – 1а   Галимов Влад – 1б   Метеллев Артемий -1д   Антощенко Данил – 2б   Стругов Егор – 2а   Сазонов Дмитрий – 4в – 2 место   Корепанов Данил – 3е   Кириллов Евгений – 2е – 1 место   Кунгуров Дмитрий - 3д   Ляпин Иван – 4б   Витязев Михаил – 5б – 2 место   Гаркуша Григорий – 8г – 1 место   Гимазиев Марат - 6г   Копысова Анастасия - 2а

Открытое первенство УР по Шотокан каратэ-до (Кумитэ)  

 Кунгуров Дмитрий – 3 д   Ляпин Иван – 4б – 2место   Витязев Мхаил – 5б   Гаркуша Григорий – 8г – 1место   Гимазиев Марат - 6г

Районный конкурс чтецов «Посвящается любимому городу»

  Александра Ефимова – 8д – Диплом 3 степени   Камиль Саляхутдинов – 8б   Евгений Смирнов -8б

Республиканский интеллектуально-творческий марафон, Победители марафона

  Бенюк Карина – 3б   Базуев Ярослав – 3а   Волкова Дарья – 4а   Листов Максим – 4а   Маратканова Анна – 4а   Салиманович Мария – 4а   Крамская Марина – 5м   Поварницина Юлия – 5л   Шулепов Сергей - 5л   Смирнова Екатерина – 5л

Городской конкурс «Снежная феерия», Команда старшеклассников, 3 место

Районный творческий конкурс по изобразительному искусству «Мифы и сказки удмуртского народа"

  Зуева Елизавета – 6д -2 место   Акулов Марк – 5м – сертификат

Полуфинальные игры «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» сезона 2006-2007, Диплом участника полуфинальных игр  

 Калашников Александр -11б   Ефремова Анастасия – 11б   Жидких Иван – 11б   Чиркова Марина – 11е   Жернакова Лидия – 11е   Блинов Дмитрий 11д   Гарден Артем - 10   Шуктов Багдан – 9г

Городская выставка детского творчества «Вальс цветов», Свидетельства, благодарность  

 Алексеева Марина – 6г   Ахунова Екатерина – 6г   Девятова Александра – 6г   Кислякова Любовь – 6г   Кузнецова Татьяна – 6г   Лемиш Кристина – 6г   Попцова Яна – 6г   Харисова Лиля – 6г   Стешенко Г.А. – 6г

Районный конкурс бального танца «Вдохновение»

  Курилова Мария -3в – 3 место   Логвиненко Глеб – 3в

Восьмой Городской конкурс эстрадного танца «Апельсин»  

 Эстрадно-хореографическая студия «Багира», 1-8 классы Младшая группа -1 место> Средняя группа – 2 место

Открытие городского Центра русской культуры «Русский Дом»  

 Эстрадно-хореографическая студия «Багира» - благодарность

Районная выставка технического творчества, Свидетельства

  Мартыненко Георгий - 6б   Бабко Антон – 6б   Зыков Максим – 7б   Невоструев Алексей -7б   Козионов Иван – 6д   Долганов Виктор -6д

Школьная лига КВН Удмуртской Республики сезона 2006-2007, 3 место

   Калашников Александр -11б   Ефремова Анастасия – 11б   Жидких Иван – 11б   Чиркова Марина – 11е   Жернакова Лидия – 11е   Блинов Дмитрий – 11д   Гарден Артем - 10в   Шутов Богдан - 9г

Городской фотоконкурс «Ижевск и ижевчане»

  Власенко Станислав – 10д – 2 место   Глухов Николай – 10д

Районный фестиваль детского художественного творчества «Золотой италмас»

  Эстрадно-хореограф. студия «Багира» - 2 место   АСС «NEXT» - 2 место   АСС «NEXT» - 3 место   Иванова Анна (вокал) – 3 место   Эстрадно-вокальная студия «Каприз» - благодарность   Коновалова Анастасия - благодарность

Городская олимпиада для учащихся 9-11 классов по правовой информатике

 Ксения Кропачева, ученица 11 В класса школы №97 заняла 2 место.

III Всероссийский  военно-патриотический слет кадетских классов общеобразовательных учреждений.

  диплом 1 степени за победу в конкурсе "Кадетский бал".

Соревнования по снайперу среди учащихся 3 классов.

  1 место завоевал 3 В класс.

Районные соревнования по легкой атлетике – 3 классы - 1 место.

Конкурс видеороликов "Россия - права человека" Алексей Якимов занял 3 место

Республиканские соревнования по метательным планерам среди школьников в классе моделей с размахом крыла до 500 мм (возрастная группа - до 12 лет)

  Александр Кабанов - 1 место

Районный осенний кросс, команда 7-11 классов, заняла 5 место.

Районный осенний кросс

  команда учащихся 3 классов школы №97 заняла 1 место   Дмитрий Мусатов, 3 с   Никита Пислегин, 3 с   Никита Кузьмин, 3н   Кирилл Шадрин, 3 в   Кирилл Шаповалов, 3 л   Роман Кулаков, 3 с   Анна Юберова, 3 д   Ксения Вдовина, 3 в   Анастасия Жирнова, 3 н   Анастасия Вараксина 3 в   Антонина Вычужанина, 3 н   Дарья Авраменко, 3 е

Первенство Первомайского района по баскетболу в зачет спартакиады.

   Команда юношей и команда девушек школы №97 награждены за 1 место

I Всероссийский фестиваль "Виват, кадет!". Из 30 команд наша команда заняла общее 13 место.

Первенство по снайперу среди 5 классов.  

 1 место - 5 А класс   2 место - 5 Г класс   3 место - 5 Б класс

наверх↑

Республиканские соревнования по пейнтболу.

Общее 4 место   Алексей Головин - 9 К   Рома Лихачёв - 10К   Рустам Хайруллин - 11 

Первенство района по шахматам "Белая ладья"

  Команда учащихся школы №97 заняла 3 место в. Участники соревнований: Максим Соколов, 6 Г класс, Света Сазонова, 7 Е класс, Антон Ефимов , 5 А класс, Максим Галеев, 5 В класс. Всех участникам вручили медали.

III Всероссийская олимпиада научных школьных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

  Максиму Перфилову, ученику 10 А класса вручили благодарственное письмо за участие .

Открытое первенство по рукопашному бою  

   Ильназ Шайхразеев - 2 место   Роман Лихачев - 3 место   Денис Кочуров - 3 место

Районная олимпиада по литературе. 

  Наша школа заняла общее 8 место    9 классы   Роза Миргаязова - 9 место   Ринат Галимуллин - 14 место   Общее место среди участников 9 классов - 6 место.   10 классы   Эльвира Миргаязова - 6 место   Екатерина Бабушкина - 9 место.   Общее место среди участников 10 классов - 3 место.   11 классы   Татьяна Репина - 24 место   Дарья Шевнина - 33 место   Общее место среди 11 классов - 14 место.

Районная олимпиада по основам потребительских знаний  

 Вероника Феофилактова - 3 место   Алена Торбеева - 7 место   Александр Карлявин - 9 место   Общее школьное место - 3 

Районная олимпиада по иностранному языку

   10 класс   Эльвира Миргаязова - 5 место   Роза Миргаязова - 9 место   Общее место - 3   11 класс   Вероника Семенова - 6 место   Артур Зотов - 10 место   Общее место – 5

Районная олимпиада по экономике

 Экономика   3 место Леонов Арсений 10Б 3 Поробов Александр Старкова Анна 11А Русинова Зоя

Районная олимпиада по истории история  

 4 место Бинько Дарья 9Д 4 Тахавеев Руслан 9Д Бабушкина Екатерина 10А 10 Лубнина Ксенья 10А Ведерников Роман 11А 2-3 Орлова Ольга 11Е

Районная олимпиада по физической культуре

  Физическая культура 6место Пчелина Ольга 9С 6 Мухаметшин Дамир 9Д Камальдинов Рустам 11В Муканова Олеся 11Е

Районная олимпиада по биологии 

 Биология   4 место Никитин Глеб 9Е 6 Попова Екатерина 9Д Чернова Екатерина 10А 2 Ананина Мария 10А Широкова Юлия 11А 5 Абдуллина Камила 11А

Игра 1/4 финала игр школьной лиги КВН.

  Команда КВН "Максимум" прошла в полуфинал!

Районная предметная олимпиада по информатике

  Удмуртский язык Денис Малышев  10К 1 Максим Черных 10К 3 Артем Сайфеев 9К 2

Районная предметная олимпиада по информатике 

   Информатика   II-шк.97 Гадельшин Артур 11А VI II Глухов Николай 11А III Гурьянов Артем 11А VII Шевнина Дарья 11Б IV

Районная предметная олимпиада по химии 

  химия   VIII- шк.97 Галимуллин Ринат 9Д VIII VII Бинько Дарья 9Д IX Миргаязова Эльвира 10А XXI-XXII XI Корепанов Степан 10А XIX-XX Абдуллина Камила 11А XIII VI Широкова Юлия 11А VI

Районная предметная олимпиада по праву 

 Право -шк.97 Скребец Григорий 11В 28 XXI-XXII

Первенство города Ижевска по каратэ стиль  СЭН,Э.  

 Тарлан Закарьяев, ученик 9 к класса, занял 2 место  

Городская спартакиада среди учащихся правовых классов МВД УР.

 Кадеты нашей школы заняла командное 2 место!  Каждому участнику вручили медаль, грамоту, а команде - кубок.   Участники спартакиады   Ильназ Шайхразеев   Дмитрий Сумский   Максим Ложкин   Кирилл Чураков   Денис Малышев   Руслан Шарафетдинов   Роман Лихачев   Максим Добровольский   Сергей Андропов   Тарлан Закарьяев   Роман Перевозчиков   Давид Григорян   Сейфулла Ризаханов   Роман Чашев   Илья Еваровский   Салават Айманов   Рустам Хайруллин

Школьное спортивное состязание  «Гимнастический муравейник».

Ученики 1-4 классов   Общие места   1 классы   1 место – 1 е класс   2 место – 1 г класс   3 место – 1 з класс   2 классы   1 место – 2н, у классы   2 место – 2 л класс   3 место – 2 б класс   3 классы   1 место – 3 н класс   2 место – 3 в класс   3 место – 3 е класс   4 классы   1 место – 4 в класс   2 место – 4 д класс   3 место – 4 а класс

Городское соревнование по каратэ стиль сэн,э  

 Рустам Еваровский, 9 к класс   Кирилл Чураков, 9 к класс   Рамиль Фаррахов, 9 к класс   Илья Либерман, 9 к класс - 2 место среди младших юношей в весовой категории до 65 кг   Максим Ложкин, 9 к класс - 3 место среди старших юношей в весовой категории до 60 кг и 3 место среди старших юношей в весовой категории до 65 кг   Рома Сабанаев, 9 е класс -  1 место среди младших юношей в весовой категории до 55 кг 

Российский товарищеский турнир по хоккею в г. Пермь.

  Учащиеся 3 с класса (хоккеисты) заняли 3 место! Филипп Долганов признан лучшим вратарем!

Зимнее Первенство Первомайского района по легкой атлетике "Шиповка юных"

   Итоги соревнования:    1 место - команда юношей младшего возраста    2 место - команда юношей старшего возраста    Призеры соревнований:    Денис Митрошин- 1 место в беге тна 300 метров и  1 место в беге на 500 метров    Никита Понькин - 1 место в прыжках в дину с разбега, результат - 5, 20 метров и 3 место в беге на 300 метров    Равшана Юсуфова - 1 место в беге на 30 метров · Зональное Первенство Российской Федерации по баскетболу (МБА)    Команда девушек - 7С - 3 место    Команда юношей - 7С - 5 место

наверх↑

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Конкурсы