Электронная приемная

Дни рождения!

Сегодня: 07 июля 2020 г.

Ученики

  • Калабин Никита Алексеевич
  • Клабукова Юлия Александровна
  • Конева Яна Алексеевна
  • Салиев Абдуллах Шерзодович
  • Сергеев Глеб Георгиевич
  • Сизов Тимофей Григорьевич
  • Туранова София Алексеевна
  • Юлдошева Шахноз Илхомовна

Метеостанция школы

Реальная погода в районе школы

обновление данных происходит каждые 2 минуты

Температура:   17,9° С
по ощущению: 18,6° С

Давление:   753,1мм
Влажность: 97%

Направление ветра: З-С/З
Скорость ветра: 0,0м/с

Полный список
Возможность проведения уроков физкультуры на стадионе в зависимости от температуры воздуха и скорости ветра

1-6 классы
7 класс
8-9 классы
10-11 классы

Достижения учеников

2009 год

 • Четвёртый международный конкурс детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город»

  Марк Акулов, 7 м класс    Дарья Ярцен, 7 н класс

• Товарищеский турнир по хоккею Пермского края

 команда хоккеистов (4с класс) - 2 место, Филипп Долганов признан Лучшим вратарем турнира

• Всероссийский конкурс «Золотое Руно»

  Егор Карасев, 8л класс, занял 1 место, конкурс посвящен вопросам мировой художественной культуры.

• Турнир по мини-футболу на приз Евгения Шкондина

  команда 4с класса - 3 место

• Районный легкоатлетический осенний кросс, 3 место

 Состав команды: Роман Лихачев, 11 к Руслан Шарафутдинов, 10 к Антон Головин, 10 к Руслан Еваровский, 10 к Денис Шамшурин, 11 к Михаил Лушников, 10 в Илья    Гончаров, 9 а Михаил Терентьев, 9 с Иван Баушев, 8 а Александр Зайцев, 8 г Кирилл Перебатов, 10 б Андрей Новоселов, 8 к Денис Митрошин, 7 л Екатерина Ахунова, 8 г Равшана Юсуфова, 9 б Диана Кантор, 10 а Юля Галимова, 10 в Ксения Хусейнова, 10 в Анастасия Кобелева, 10 а Софья Овсейко, 10 а Лейсан Камалетдинова, 11 б Алиса Мазитова, 11 б

• VI Республиканский скаутский фестиваль «Первые шаги», 3 место

  отряд скаутов «Феникс» школы № 97 - Благодарность за активное участие

• Всероссийский турнир «Кубок Динамо» (спортивные танцы)

 Победители:   Никита Антюганов – Елена Русинова (класс начинающих, 1999 год рождения) – 1 место      Дмитрий Овечкин – Сабина Сенник (1996-1997 г.г. рождения) - серебряные призеры «Кубка Динамо»      Даниил Шигуров – Елизавета Мещерякова (1996-1997 г.г. рождения) – 5 место     Григорий Кожевников – Екатерина Смирнова (1995-1996 г.г. рождения) – 5 место

• Республиканские соревнования по карате стиль сэнэ.

  Руслан Шарафетдинов – 2 место   Тарлан Закарьяев – 2, 3 места в разных категориях   Салават Айманов – 4 место

• Первенство района по баскетболу среди школьников 

Команда девушек - 1 место

• Первенство района по баскетболу среди школьников

  Команда юношей - 1 место

• Всероссийская олимпиада научных и студенческих работ

  Виктор Калинкин, Алексей Русских, Максим Перфилов, Александр Карле - благодарность

• Отборочные соревнования по каратэ

  Тарлан Закарьяев, Миша Лушников заняли 1 места в разных весовых категориях.

• Конкурс "Вера и милосердие" 

Анна Глухова, ученица 10 в класса школы №97, заняла 1 место в в номинации «Стихотворение»

• Выставка-конкурс «Золотой Италмас»

  Диплом лаурета конкурса:   Екатерина Ахунова, 8 г класс   Лилия Харисова, 8 г класс   Мария Алексеева, 8 г класс   Татьяна Кузнецова, 8 г класс   Евгения Сабирзянова, 9 б класс   Майя Максимова, 9 б класс

• Городской конкурс рисунков "Моя здоровая семья"

  Рома Галиев, учащийся 3 б класса, 1 место

• Олимпиада по географии

  Маша Ананина, ученица 11 а класса, заняла 6 место

• Первенство Первомайского района по шахматам «Белая ладья»

  Победители:   1 личное место на 2 доске – Антон Ефимов   3 личное место на 3 доске – Игорь Савельев   Общее командное место – 5

• Традиционные районные соревнования «Веселые старты» среди учащихся 2 классов.

Команда нашей школы заняла 3 место   Гетманова Саша, 2а   Чиркова Катя, 2н   Корюкиной Полины, 2в   Герд Катя, 2з   Соколов Савелий, 2е   Павлычев Алеша, 2в   Гильдебрант Саша, 2в   Ненахов Егор, 2в   Кузнецов Володя, 2б

• Конкурс творческих работ по программе «Школьное молоко» среди учащихся 1-2 классов.

  Победители:   Кузнецов Роман, 1а   Сабирзянов Алмаз, 1а   Павлов Богдан, 1е   Павлычев Алексей, 2в   Чиркова Арина, 2в   Григорян Володя, 2е   Павлеченко Аня, 2е   Харитонова Надя, 2д   Цыганов Фёдор, 1л   Скорнякова Дарья, 2л   Петухов Егор, 2л   Блинов Данил, 2а   Абдуллина Зарина, 2в   Васильев Илья, 1а

• Конкурс, посвященный 60-летию ЮНЕСКО

  Сертификаты участников получили:   Косолапова Полина, 8Д   Зворыгина Анна, 8Б   Пестрова Владислава, 8Л

• Конкурс творческих работ, посвященный году семьи

  Стародумова Ольга, ученица 7а класса, сертификат ЮНЕСКО

• Конкурс агитбригад по ПДД «Дорожные приключения" 

1 место – 7 Л, 2 место – 6 б, 3 место – 5а, 7б, 7н, Благодарности за участие в конкурсе вручены 6а, 7м, 5д, 7г, 5с, 5г, 5в классам

• Первенство Чемпионата России по рукопашному бою и каратэ в стиле СЭН’Э

  Закарьяев Тарлан 10К, второе место   Лушников Михаил 10В, первое место. Ребята получили звание "Кандидат в мастера спорта"(КМС)

• Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди 10-х и 11-х классов школ Первомайского района

  Руслан Тахавеев, 10В - 2 место    Эльвира Миргаязова, 11А -  4 место

• Районный интеллектуальный марафон  среди учащихся 3-4-х классов, обучающихся по программе «Школа 2100»

  Команда школы -  2 место   Сальникова Наталья, 3 Б класс - 1 место   Пермяков Роман, 3Б класс - 1 место   Шутов Дмитрий,  4 Г класс - 1 место

• Первый тур  Всероссийского  конкурса «Познание и творчество» по предмету «Информационные технологии»

Лауреаты  конкурса «Познание и творчество» в номинации «Подружись с графическим редактором Photoshop»:  Суглов Сергей,  10А класс  Бобылев Михаил, 11А класс  Чуракова Юлия, 11А класс  Миронов Евгений,11А класс

• Районный тур олимпиады по удмуртскому языку

 Черных Максим , 11К класс -  1 место  Малышев  Денис , 11К класс – 2 место  Сайфеев Артём, 10К класс – 1 место  Злобин Артём, 10К класс – 2 место

• Зимнее первенство «Шиповка юных»

  Сборная нашей школы - 3 место   Митрошин Денис-  3 место в беге на 600 м.   Белокрылов Данил - 3 место в прыжках в высоту 2009 год    · Республиканская военно-спортивная игра «Марш - бросок»   Сборная нашей школы - 2 место   Состав команды:   Лихачев Роман (11К), Айманов Салават (11К), Малышев Денис (11К), Еваровский Рустам (10К), Владимиров Константин (10К).

• Республиканский тур Всероссийской школьной олимпиады по английскому языку

   Руслан Тахавеев, 10В класс - 5 место

• II городские зимние интеллектуальные игры по удмуртскому языку, посвященные 250- летию основания города Ижевска

Школа представлена двумя командами Команда из 10 К и 11 К: Денис Малышев, Максим Черных, Артем Сайфеев, Артем Злобин и Никиты -1 место Команда 6 В и 7 Н: Дмитрий Северьянов, Владислав Степанов, Никита Демидов, Илья Шиляев и Григорий Кожевников- 2 место

• Районные и городские предметные олимпиады:

  1. Новогородцев Степан, 8А (1 место, олимпиада по физике) Новогородцев Степан, 8А (1 место, олимпиада по физике)

  2. Гусев Ростислав, 10А (3 место, олимпиада по физике)

  3. Тахавеев Руслан, 10В (3 место, олимпиада по русскому языку; 2 место олимпиада по английскому языку)

  4. Ананина Мария, 11А (3 место, олимпиада по обществознанию)

  5. Насретдинов Фанис, 7Л (2 место, олимпиада по технологии)

  6. Мерзляков Евгений, 7Л (1 место, олимпиада по технологии)

  7. Сайфеев Артем, 10К (1 место, олимпиада по удмуртскому языку)

  8. Злобин Артем, 10К (2 место, олимпиада по удмуртскому языку)

  9. Черных Максим, 11К (1 место, олимпиада по удмуртскому языку)

  10.Малышев Денис, 11К (2место, олимпиада по удмуртскому языку)

  11.Лушников Михаил, 10В (3 место в легкой атлетике, олимпиада по физической культуре)

  12.Иванова Полина, 11В (3 место по теоретической подготовке, олимпиада по физической культуре)

  13.Митрошин Денис, 7Л (2 место в легкой атлетике, олимпиада по физической культуре)

  14.Мымрина Ирина, 8С (3 место в спортивных играх и легкой атлетике, олимпиада по физической культуре)

• Межрегиональный интеллектуальный марафон «Твои возможности» образовательной системы «Школа - 2100» среди школьников 3-5 классов (команды Удмуртской Республики, Пермского края, Башкортостана) - 1 место

·Открытое первенство по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» среди юношей 1996-1997 г.р. Первомайского района - 1 место.

Команда 6с класса.

• Открытое первенство Первомайского района по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» среди юношей 1998 – 2000 года рождения.

 4 С класс - 1 место

• Районный конкурс фантастических проектов «Город для людей»:

Захожий Александр - 2 место среди учащихся 1-5 классов (руководитель проекта Е.В. Макарова).

• Соревнования по рукопашному бою среди учащихся 10-11 классов Первомайского района:

состав команды: Антон Головин, Илья Либерман, Михаил Лушников, Ярослав Федотов, Руслан Шарафетдинов, Салават Айматов, Павел Дементьев. Михаил Лушников-1 место Руслан Шарафетдинов -2 место Ярослав Федотов - 3 место Салават Айматов - 3 место

• Отборочный тур Первенства России по хоккею в лиге Б,

команда 6 с класса победила в двух играх   сборную по хоккею города Самары  со счетом 7:6 и 4:3.

• Чемпионат школы № 97 по волейболу среди 8-х классов

  команда 8 л класса стала абсолютным победителем после 7 игр среди 8-х классов школы

• Отборочная игра по волейболу в финал первенства города Ижевска.

  команда Малой Пурги -  команда школы № 97. Наша команда выиграла со счетом 2:1.

• Всероссийский конкурс-игра «КИТ» (Компьютеры, Информатика, Технологии)

  Наталья Голикова - 1 место, Варданян Владлена - 2 место, Бобылев Михаил - 2 место, Никитин Валерий - 2 место,  Исаева Ирина - 3 место. · Всероссийский конкурс «Познание и творчество», номинация "Герой Советского Союза" Сабирзянова Жамиля - Лауреат Плотникова Александра - Лауреат.

• Районные соревнования по лыжам среди учащихся 4 классов 

  Команда, в составе: Артема Хромых (4Е), Дениса Хромых(4Е), Никиты Кузьмина(4Н), Гриши Ветрова (4Н), Андрея Яковлева(3Н), Никиты Янчикова(4Б), Ольги Коротаевой(4Е), Вики Коноваловой(4Е), Анны Васильевой(4Н), Даши Нечунаевой(3Н) показала четвертый результат среди 15 школ.

• 7 Всероссийский слет юных патриотов в г. Перми

  Команда кадетов стала победителями слета. Состав команды: Руслан Шарафетдинов, Кирилл Глазырин, Илья Либерман, Артем Злобин, Салават Займанов, Антон Головин, Рустам Еваровский

• Первенство Первомайского района по волейболу среди девушек Сборная школы № 97 – 2 мест.

 Состав команды: Полина Косолапова, Эльвира Миргоязова, Юля Галиева, Люба Никитченко, Настя Пушина, Даша Бинько, Ирина Исаева

• Магистры Интеллектуального марафона – 2009

  1.Короткова Мария, 6Б, диплом и медаль магистра, 23 балла из 29.

  2.Шулепов Сергей, 7Л, диплом и медаль магистра ,23 балла из 35.  

  3.Алексеева Мария, 8Г, диплом  и медаль магистра, 26,5 балла из 45.

• Бакалавры Интеллектуального марафона – 2009

  1.Позднякова Дарья, 6А, диплом и медаль бакалавра гуманитарных наук.

  2.Мохов Александр, 6А, диплом и медаль бакалавра естественных наук.

  3.Шарафутдинова Диана, 7М, диплом и медаль бакалавра математических наук.

  4.Мерзляков Евгений, 7Л, диплом и медаль бакалавра естественных наук

  5.Мазитовой Алисе, 8Б, диплом и медаль бакалавра гуманитарных наук

  6.Мохначев Максим, 8В, диплом и медаль бакалавра естественных наук

  7.Мартыненко Георгию,8Л, диплом и медаль бакалавра математических наук

• Призеры Интеллектуального марафона-2009

 1.Попов Илья, 6А, диплом призера

 2.Лисков Максим, 6А, диплом призера

  3.Новокрещенова Татьяна, 6А, диплом призера

 4.Шляхтин Константин, 7Л, диплом призера

 5.Мошкина Наталья , 8Б, диплом призера

 6.Якимова Татьяна, 8В, диплом призера

• Первенство Первомайского района по волейболу среди юношей команда юношей - 1 место:

 Саша Мельников, Ильфат Хурматов, Миша Филимонов, Федор Батинов, Георгий Мартыненко, Кирилл Перебатов, Саша Мартюшев, Павел Дементьев, Илья Гончаров.

• Творческий конкурс по изобразительному искусству среди учащихся Первомайского района

• Даша Волкова, 6 А класс - победитель в номинации «Акварель»

• Научно-практическая конференция старшеклассников Первомайского района «Юность – науке и технике».

  Семенова Ирина 7Л Корепанова А.А., учитель химии и биологии  Номинация «Биология» Осторожно, крысы!   Грамота победителя (3 место) Новиков Павел 7М

  Корепанова А.А., учитель химии и биологии Номинация «Биология» Медведи   Свидетельство участника Кожевникова Анна, Янцен Дарья, 7Н

  Корепанова А.А., учитель химии и биологии Номинация «Биология» Красящие растения Удмуртии Свидетельство участника Пушкарев Антон, 10 А

  Волков Е.М., учитель информатики Номинация «Программирование» Интеллектуальный калькулятор Грамота победителя (1-е место) Захарова Анастасия, Столярова Анна, 10В

  Колодкина Л.С., к.ф.н., доцент кафедры УДГУ Номинация «Иностранные языки», Пути достижения адекватности при переводе англоязычной песни на материале группы “The Beatles”   Свидетельство участника Бинько Дарья, 10В

  Балтачева В.В., учитель истории Номинация «История» Будущее в представлении современной молодежи Грамота победителя (3 место) Насибулина Эльмира, 7Л Поварницина Юлия, 7Л

  Гвоздикова Е.И., учитель русского языка и литературы Номинация «Литература» Современный семиклассник. Попытка речевого портрета. Лексический уровень Свидетельство участника Никитин Глеб, 10Г

  Курушкина С.А., учитель физики Номинация «Физика» Исследование способов эффективности улучшения несущего винта вертолета Свидетельство участника Поварницина Юлия, 7Л Тягинко Алена, 7Л 

   Карачева Е. В., учитель математики Номинация «Математика», Системы счисления (математика) Грамота победителя (2-3 место) Насибуллина Эльмира, 7Л Смирнова Екатерина, 7Л

  Карачева Е.В., учитель математики Номинация «Математика», Методы решения систем линейных уравнений Свидетельство участника Шулепов Сергей,

 7Л Карачева Е.В., учитель математики Номинация «Математика», Лист Мебиуса Свидетельство участника

• Соревнования по сноуборду на Призы Правительства Удмуртской Республики в дисциплине «Слалом» в возрастной группе «Юноши до 16 лет.

 Артем Стерхов, 3 Б класс - 2-е место

• Международная научно-практическая конференция «От школьного проекта – к профессиональной карьере» в городе Саратове.

  Фарида Галлиева и Антон Пушкарёв, 10А класс-дипломы III степени,  Глеб Никитин и Георгий Грехнев,  10 Г класс -  грамота.

• Городской творческий конкурс по изобразительному искусству «Зримый образ – скрытый смысл». 

 Дарья Волкова 6 А класс - 1 место в номинации «Акварель + пастель».

• Российский заочный конкурс «Познание и творчество»

  Диана Шарафутдинова, Алиса Мазитова, Константин Шляхтин (7-8 класс) - свидетельство Лауреата в номинации «Я знаю русский язык»

• Ежегодный конкурс юных авиаторов «Первые полеты»

 Никита Лисин 4 А класс занял 1 место,  Павел Ступкин – 3 место.

• 2 тур Всероссийского проекта «Познание и творчество»

 Лауреаты: Наталья Крестьянинова и Анна Шеховцова (номинация «Анатомия»), Анастасия Глазунова и Роза Миргаязова (номинация «Мир английского языка»), Юлия Русских, Ульяна Солуянова и Роман Ведерников (номинация «Я знаю русский язык»).

• Первенство Первомайского района по игре «Снайпер» - 1 место

  Сборная школы: Настя Комарова (5А), Катя Ощепкова (5А), Ульяна Пантелеева (5А), Регина Гильфанова (5Б), Юля Растобарова (5Б), Роза Гайнутдинова (5Б), Полина Рафаилова (5Б), Настя Веретенникова (5Г), Мирана Ассимова (5Г), Женя Дьяконова (5Д), Яна Гончарова (5Д), Жанна Гончарова (5Д), Полина Рудина (4В).

• Всероссийский проект «Познание и творчество».

  Лауреаты:Михаил Ощепков в номинации «Зоология», Пушкарев Антон в номинации «Города-герои и города воинской славы», Артур Васильев и Руслан Тахавеев в номинации «Знатоки английского языка»

• Районные соревнования среди 3-х классов, посвящённые Дню космонавтики - 2 место

  Сборная команды: Роман Крякушин-2 место в беге на 30 метров и Олег Абатурин – 2 место в прыжках в длину с места. В состав команды вошли: Олег Абатуров-3 Г класс, Данил Решетников – 3 Н класс, Саша Захожий – 3 Л класс, Рома Крякушин – 3 Л класс, Влад Сергеев – 3 М класс, Саша Бушкова – 3 Н класс, Юля Плотникова – 3 Б класс, Маша Никулина – 3 Л класс, Даша Шепелина – 3 Л, Вика Метешкина – 3 Е класс.

•  Открытоe первенство Удмуртской республики по Шотокан каратэ-до в возрастной группе 9-10 лет

  Владислав Галимов (3 Б класс) - 2-е место

• Зональное первенство спартакиады Удмуртской республики школьников по волейболу

  Сборная команда девушек Первомайского района - 1 место.  В составе команды ученицы нашей школы: Эльвира Миргоязова, Полина Косолапова, Юлия Галимова.

• Республиканский конкурс строевой песни и строевой подготовки среди кадетских корпусов и классов старшей группы.

  Команда кадетов - 1 место.

• Городской конкурс юных дизайнеров и архитекторов «Историческая архитектура и современный город»

  Команда: Артем Коновалов  7 «м», Рузана Ганиева  7 «м», Марина Бондарчук  6 «а», Дарья Шергина  5 «с». Руководитель Е.В. Макарова -  Гран При


  Команда в составе: Максима Льдокова  5 «г», Артема Копысова  5 «г», Максима Коротких  5 «г», Григория Шаклеина  5 «г»  -  номинация:   «Юные техники – городу».               Руководитель Э.А. Галиева. - 2 место

  Команда учащихся начальной школы в составе: Артемьевой Татьяны 4 «н», Квитковских Ксении 4 «н», Васильевой Анны 4 «н», Русских Анны 4 «н», Харитоновой Надежды 2 «д» выполнили лучший проект в номинации «Освещение города». Руководитель Г.Б. Суглова  

• V Республиканская конференция школьников «Лишь слову жизнь дана…»

  Ксения Хуссаинова ученица 10 В класса: (исследование по теме «Жизнь заимствованного слова в русском языке») и Анна Столярова 10 В (исследование по теме «Нечистая сила в изображении Гоголя»)

• Конкурс «Наследники Юрия Гагарина»

  Софья Исупова, ученица 4-го класса - Диплом победителя регионального этапа конкурса в номинации «Рисую космос»  - 1 место

  Даниил Чирков, 7Л класс - Диплом победителя в номинации «Мечтаю о космосе» - 2 место.

  Александра Лыкова, 8 класс - Благодарность за активное участие (эссе в номинации «Мечтаю о космосе»)

•  Турнир по хоккею на кубок компании "Аэро Проект", Пермь, 2009 г.

   учащиеся 4с класса - 3 место

• Хоккейный турнир памяти В.М. Гусева, Набережные Челны, 2009 г.

   учащиеся 4с класса - кубок "За волю к победе"

• Всероссийский заочный проект «Познание и творчество»

  Ирина Семёнова, 7 класс - Диплом третьей степени в номинации "Экология"

  Екатерина Смирнова  - лауреат второго тура Всероссийского заочного проекта «Познание и творчество», номинация иностранные языки «Эрудит»

  Виктория Субаева - лауреат второго тура Всероссийского заочного проекта «Познание и творчество», номинация «Природоведение» (5-6 классы)

  Екатерина Ощепкова -  лауреат второго тура Всероссийского заочного проекта «Познание и творчество»,  номинация «Природоведение» (5-6 классы)

• Соревнования по спортивному рукопашному бою

 1 место  -  Шутов Дмитрий, 9 Б, категория 14 – 15 лет

 1 место  - Закарьяев Тарлан, 10 К, категория 16 – 17 лет

 2 место - Лушников Михаил, 10 В, категория 14 – 15 лет

•  Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся

 Юлия Поварницына и Эльмира Насибуллина, 7 Л класс - реферат по русскому языку «Современный семиклассник: попытка речевого портрета. Лексический уровень». Дипломы фестиваля

• Школьная спортивная игра «перестрелка». 

 1 место – 1 В класс (классный руководитель Г.А. Лисина), 2 место – 1 Б класс (классный руководитель Н.А. Абатурова), 3 место – 1 Л класс (классный   руководитель А.Р. Прошлякова)

• Республиканский турнир по настольному теннису среди юношей 1996 г.р.

 Линар Салимов, 6А класс - 1 место

• Чемпионат Школьной Волейбольной Лиги

 команда юношей нашей школы - 2 место: Кирилл Перебатов (10В), Илья Гончаров (9А), Саша Мельников (8В), Саша Мартюшев (11А), Ильфат Хурматов (11А), Паша Дементьев (11К), Жора Мартыненко (8), Миша  Филимонов (8), Женя Якимов (8). Лучшим игроком турнира признан Кирилл Перебатов.

• Городская олимпиада по математике имени Е.Н. Анисимовой.

 Роман Ведерников из 6 Б класса и Марина Бондарчук из 6 А класса получили Похвальные отзывы. А Илья Попов (6А класс)  и Илья Паюсов (6Б класс) - Дипломы 3 степени.

• Традиционный турнир по хоккею с шайбой на кубок ДЮСШ "Ак-Буре" среди младших юношей 1998 года рождения. Город Казань

  хоккейная команда 4 С класса - Кубок за 3 место

• Второй тур Всероссийского заочного проекта «Познание и творчество»! 

  Валерий Никитин - Лауреат в номинации «Подружись с графическим редактором Photoshop»

  Евгений Миронов - Лауреат в  номинации «Подружись с графическим редактором Photoshop»

  Анна Шеховцова, ученица 8А класс - Лауреат Всероссийского проекта в номинации «Химия» (8-9 класс)

  Наталья Крестьянинова, ученица 8А -  свидетельство участника проекта «Познание и творчество» в номинации «Химия».

• Первенство Первомайского района по легкой атлетике.

Михаил Лушников, Артур Фаттахов, Давид Григорян, Илья Гончаров - 4 место в  шведской эстафете.

Илья Гончаров -  1место в беге на 400 метров.

• 3-й этап Приволжского федерального округа 4-й летней Спартакиады учащихся России.

баскетбольная команда 8 С класса: Костя Черыгов, Гриша Петрушин, Артем Толстиков, Антон Афанасьев, Филипп Стародумов, Михаил Терентьев - 3 место

• Международная Олимпиада школьников по географии

Светлана Дунаева – 11 Б класс-45 баллов из 70 возможных  и Ильфат Хурматов - 11 А класс - 69 баллов из 70 - 2 место.

• Первый межрегиональный чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги сезона 2008-2009 года.

 Сборная команда юношей: Костя Черыгов, Гриша Петрушин, Артем Толстиков, Антон Афанасьев, Филипп Стародумов, Михаил Терентьев - 2 место. Сборная команда девушек: Юля Соковнина, Ирина Мымрина, Аня Бывалина, Лада Осетрова, Юля Коренкова, Альбина Медынцева, Настя Балтина, Женя Богданова, Марина Каткова, Женя Рылова - 2 место.

• 3 этап 4-й летней Спартакиады учащихся Российской Федерации по вольной борьбе в городе Саранске.

 Юсиф Мухтаров, 10 К класс - 1 место

• Первенство России по хоккею с шайбой.

 6 С класс - 2 место в группе В, выход в группу А

• Всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество», 2 тур.

  Вадим Петренко – лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 2 тур. Номинация «Лингвистическая археология» (5-8 кл.) – 2 блок. Количество баллов: 80.

 Екатерина Смирнова - лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 2 тур. Номинация «Лингвистическая археология» (5-8 кл.) – 2 блок. Количество баллов: 80.

 Даниил Чирков - лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 2 тур. Номинация «Лингвистическая археология» (5-8 кл.) – 2 блок. Количество баллов: 80.

 Александра Меняшева - лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 2 тур. Номинация «Лингвистическая археология» (5-8 кл.) – 2 блок. Количество баллов: 80.

 Марина Крамскова - лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», 2 тур. Номинация «Лингвистическая археология» (5-8 кл.) – 2 блок. Количество баллов: 80.

 • XI Республиканский спортивный фестиваль школьников Удмуртской Республики, 1 место по волейболу.

• Республиканский творческий конкурс "Россия глазами детей".

Мария Асеев - Дипломант второй степени

Алиса Мазитова - Дипломант третьей степени

• Пятый Международный конкурс детского рисунка на лучшую открытку "Арт Город"

Марина Рахматуллина - Свидетельство об участии в конкурсе

Татьяна Кузнецова - Свидетельство об участии в конкурсе

Роман Галиев - Свидетельство об участии в конкурсе

• Групповой шахматный турнир по Удмуртской республике

Данил Казелин - Диплом за первое место в групповом шахматном турнире

• Всероссийский заочный конкурс "Познание и творчество", весна-лето 2009

Анна Шеховцова, 9а класс - лауреат в номинации Анатомия (8-10 класс),

Анна Шеховцова, 9а класс - лауреат в номинации Физика

Наталья Крестьянинова, 9а класс-лауреат в номинации Анатомия (8-10 класс)

Анна Шеховцова и Наталья Крестьянинова, 9а класс - свидетельство участника в номинации Химия (8-9 класс).

 • Межрегиональная школьная баскетбольная лига -  «КЭС-БАСКЕТ», открытие сезона  2009 – 2010, г.Казань - 2 место

 команда 9С класса: Терентьев Михаил, Толстиков Артём, Афанасьев Антон, Стародумов Филипп и Черыгов Константин

• Пятый республиканские соревнования по пейнтболу среди школьных команд, г. Ижевск - 3 место

команда кадетов: Данил Лукин 9К, Игорь Абрамов 9К, Александр Парфенюк 9К, Артём Злобин 11К, Илья Либерман 11К

• Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России", г. Обнинск

Анна Шеховцова, 9А класс - сертификат о присвоении звания Знаток

• II Всероссийский фестиваль «Виват кадет», г. Пермь - 14 результат

Сборная команда кадетов: Константин Владимиров 11К, Мунавир Зайнагов 11К, Тарлан Закарьяев 11К, Игорь Абрамов 9К, Роман Тимофеев 11К, Анил Мустафин 11К, Юсиф Мухтаров 11К, Вячеслав Матвеев 9К, Руслан Шарафетдинов 11К, Данила Шиляев 9К

• Первенство Первомайского района среди школьников по баскетболу г. Ижевск - 1 место

Сборная команда юношей 9С класса: Григорий Петрушин, Владислав Бечков, Дмитрий Абрамов, Иван Плетнёв, Кирилл Путинцев, Никита Жигалов

• Школьная районная олимпиада по русскому языку

Евгения Сабирзянова, 10А класс - 2 место

Светлана Осипова, 10А класс - 3 место

• Районная олимпиада по литературе


Роза Миргаязова, 11В класс - 2 место

Республиканский конкурс по спортивным бальным танцам "Осенние ритмы 2009", г. Ижевск

Пара Ильиной Полины, 2Л - 1 место

Пара Семёновой Лидии, 2Л - 2 место

• VI Республиканский творческий конкурс «Россия глазами детей», г. Ижевск

Асеева Мария, 8М – Диплом I степени.

Мазитова Алиса, 9Б – Диплом III степени.

Чирков Даниил, 8Л – Благодарственное письмо.

Крамскова Марина, 8М – Благодарственное письмо.

Никифорова Екатерина, 7Б – Благодарственное письмо


• Районная олимпиада по физике

11 классы: Ростислав Гусев, 11А - 3 место

10 классы: Петросян Сурен, 10А - 3 место

9 классы: Новогородцев Степан, 9А - 1 место

8 классы: Шляхтин Константин, 8Л -  2 место

далее...

Вакансии

Объявления

Форма одежды

Расписание звонков

Замена уроков

Мобильные уроки

Новые фото

Мы слушаем

Отдых в каникулы

Конкурсы