11.08.2014 00:15:00
/index.php?ELEMENT_ID=11412 Оранжевый отряд. Погода балует.
Вчера море было очень спокойным, как утром, так и вечером вода была прозрачной, и каждый камушек на дне можно было разглядеть.
|
11.08.2014 00:12:00
/index.php?ELEMENT_ID=11406 Лазурный отряд. Привет из средневековья
Всем нам доводилось смотреть фильмы про средневековье, начиная с картины «Три мушкетёра» и заканчивая «Пиратами Карибского моря». Но фильмы это одно, а рыцарский фестиваль в Судаке вживую - это совершенно другое.
|
10.08.2014 23:58:00
/index.php?ELEMENT_ID=11414 Желтый отряд. Жаркий денёк.
Вот и закончился ещё один жаркий солнечный денек!!! Море сегодня было необычайно чистое и ребята из желтого отряда исследовали его дно.
|
10.08.2014 23:12:00
/index.php?ELEMENT_ID=11409 Мы открываем Крым. Восемь легенд Судака
Народная память много веков хранит легенду о прекрасной Феодоре, славной царице сугдейской. Многие знатные вожди желали назвать красавицу Феодору своей женой. Одни предлагали ей свои богатства, другие славу, добытую в сражениях, третьи – молодость и красоту.
|
10.08.2014 18:00:00
/index.php?ELEMENT_ID=11422 Синий отряд. Минутка поэзии.
После посещения Судака у Васильевой Кати из синего отряда проснулся творческий порыв и она под впечатлением постановки битвы в Генуэзской крепости написала стихотворение.
|
10.08.2014 09:47:00
/index.php?ELEMENT_ID=11408 Мы открываем Крым. Судак
За эти дни мы объехали практически все крымское побережье Черного моря: Керчь, Феодосия, Симферополь, Судак, Морское, Приветное, Рыбачье, Малореченское, Алушта, Партенит, Гурзуф, Массандра, Ялта, Гаспра, Алупка, Семиез, Форос, Севастополь. Судак - очередной городна карте нашей программы.
|
10.08.2014 09:28:00
/index.php?ELEMENT_ID=11405 Легенды Крыма
Завершились вcе горные походы. Мы обещали рассказать о легендах, которые рассказывают про горы местные жители. В далекие-далекие времена хлынули на крымскую землю орды завоевателей-кочевников. Были они коренасты, длинноруки, лица - круглые, глаза - маленькие, а взгляд - свирепый
|
10.08.2014 00:42:00
/index.php?ELEMENT_ID=11403 Мы открываем Крым. Генуэзская крепость.
Крепость располагается на Крепостной горе. По своему происхождению гора является древним окаменевшим коралловым рифом и представляет собой пологий с севера и обрывистый с юга конусообразный массив, который вдается в Судакскую бухту Чёрного моря мысом Кыз-Кулле-Бурун ( с крымскотатарского «мыс девичьей башни»). Площадь крепости почти 30 гектаров.
|
09.08.2014 16:03:00
/index.php?ELEMENT_ID=11402 Красный отряд. Шедевр природы.
Сегодняшняя поездка отличается от всех других. Если раньше мы изучали человеческую мысль, воплощённую в виде дворцов, музеев и городов, то нынче ездили любоваться шедевром самой природы.
|
09.08.2014 00:31:00
/index.php?ELEMENT_ID=11401 Желтый отряд. Мы в Судаке
Всем привет от отряда желтых!!! Вчера мы побывали в настоящей старинной крепости в городе Судак, и с головой погрузились в средневековую атмосферу. Мы неспеша гуляли по этой эпохальной местности...как вдруг
|